Estimation immobilière — Rue De L Avenir, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Avenir, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Avenir, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 098 €/m²
Médiane
7 085 €/m²
Haute
7 974 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
47 RUE DE L AVENIR, Clichy 276 000 € 38.68 m² 7 135 €/m² 24/09/2025 3 p.
47 RUE DE L AVENIR, Clichy 245 000 € 39.11 m² 6 264 €/m² 22/09/2025 3 p.
30 RUE DE L AVENIR, Clichy 338 500 € 42.12 m² 8 037 €/m² 11/09/2025 2 p.
43 RUE DE L AVENIR, Clichy 286 000 € 37.22 m² 7 684 €/m² 20/06/2025 2 p.
32 RUE DE L AVENIR, Clichy 448 000 € 61.42 m² 7 294 €/m² 18/06/2025 3 p.
38 RUE DE L AVENIR, Clichy 357 959 € 50.72 m² 7 058 €/m² 28/04/2025 2 p.
47 RUE DE L AVENIR, Clichy 390 000 € 61.71 m² 6 320 €/m² 13/03/2025 4 p.
40 RUE DE L AVENIR, Clichy 190 000 € 33 m² 5 758 €/m² 28/02/2025 2 p.
40 RUE DE L AVENIR, Clichy 244 500 € 37 m² 6 608 €/m² 14/02/2025 2 p.
42 RUE DE L AVENIR, Clichy 360 000 € 62.14 m² 5 793 €/m² 04/11/2024 3 p.
30 RUE DE L AVENIR, Clichy 340 000 € 41.67 m² 8 159 €/m² 12/07/2024 2 p.
32 RUE DE L AVENIR, Clichy 463 400 € 62.11 m² 7 461 €/m² 14/06/2024 3 p.
32 RUE DE L AVENIR, Clichy 730 000 € 85.07 m² 8 581 €/m² 29/03/2024 4 p.
38 RUE DE L AVENIR, Clichy 435 000 € 61.63 m² 7 058 €/m² 20/03/2024 3 p.
32 RUE DE L AVENIR, Clichy 403 000 € 60.74 m² 6 635 €/m² 29/09/2023 3 p.
38 RUE DE L AVENIR, Clichy 470 000 € 61.33 m² 7 663 €/m² 08/09/2023 3 p.
32 RUE DE L AVENIR, Clichy 693 000 € 78.04 m² 8 880 €/m² 30/08/2023 4 p.
32 RUE DE L AVENIR, Clichy 420 000 € 61 m² 6 885 €/m² 27/07/2023 3 p.
40 RUE DE L AVENIR, Clichy 395 250 € 54 m² 7 319 €/m² 21/07/2023 3 p.
47 RUE DE L AVENIR, Clichy 505 000 € 66.12 m² 7 638 €/m² 17/04/2023 3 p.
40 RUE DE L AVENIR, Clichy 455 000 € 70 m² 6 500 €/m² 17/03/2023 4 p.
40 RUE DE L AVENIR, Clichy 449 200 € 54 m² 8 319 €/m² 26/01/2023 3 p.
38 RUE DE L AVENIR, Clichy 434 000 € 47.28 m² 9 179 €/m² 20/01/2023 2 p.
43 RUE DE L AVENIR, Clichy 273 000 € 33.56 m² 8 135 €/m² 09/12/2022 2 p.
38 RUE DE L AVENIR, Clichy 440 000 € 51.6 m² 8 527 €/m² 12/10/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 396 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/10/2022 au 24/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 098 €/m² (P20) et 7 974 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 085 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.