Estimation immobilière — Rue De L Ancienne Mairie, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Ancienne Mairie, Clichy, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Ancienne Mairie, Clichy

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 948 €/m²
Médiane
6 056 €/m²
Haute
6 910 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 275 925 € 56.11 m² 4 918 €/m² 06/11/2025 2 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 325 000 € 48 m² 6 771 €/m² 07/08/2025 2 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 290 000 € 48.91 m² 5 929 €/m² 04/10/2024 2 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 455 300 € 65.29 m² 6 974 €/m² 05/09/2024 3 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 109 000 € 15 m² 7 267 €/m² 01/08/2024 1 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 390 000 € 52.84 m² 7 381 €/m² 22/03/2023 3 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 160 000 € 25.41 m² 6 297 €/m² 23/12/2022 1 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 400 000 € 64 m² 6 250 €/m² 07/04/2022 4 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 459 000 € 64.84 m² 7 079 €/m² 28/12/2021 4 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 393 000 € 59.98 m² 6 552 €/m² 17/12/2021 3 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 149 000 € 25 m² 5 960 €/m² 21/07/2021 2 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 400 000 € 65.02 m² 6 152 €/m² 24/02/2021 4 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 370 000 € 53.69 m² 6 891 €/m² 06/02/2020 3 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 396 900 € 58.43 m² 6 793 €/m² 26/04/2019 3 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 453 463 € 65.36 m² 6 938 €/m² 04/04/2019 4 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 86 000 € 17.03 m² 5 050 €/m² 18/02/2019 1 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 340 000 € 65.36 m² 5 202 €/m² 09/07/2018 4 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 110 000 € 18.88 m² 5 826 €/m² 09/05/2018 1 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 200 000 € 43.56 m² 4 591 €/m² 11/04/2018 3 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 60 000 € 18 m² 3 333 €/m² 02/05/2017 1 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 324 000 € 57.75 m² 5 610 €/m² 30/12/2015 3 p.
12 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 285 000 € 64.99 m² 4 385 €/m² 23/06/2015 3 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 120 000 € 24.15 m² 4 969 €/m² 19/12/2014 2 p.
15 RUE DE L ANCIENNE MAIRIE, Clichy 83 000 € 18.55 m² 4 474 €/m² 26/02/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 5 900 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/02/2014 au 06/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 948 €/m² (P20) et 6 910 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 056 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.