Estimation immobilière — Rue Dagobert, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Dagobert, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Dagobert, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 875 €/m²
Médiane
7 236 €/m²
Haute
8 409 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 RUE DAGOBERT, Clichy 105 000 € 14.04 m² 7 479 €/m² 30/09/2025 1 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 265 000 € 30.4 m² 8 717 €/m² 26/09/2025 2 p.
36 RUE DAGOBERT, Clichy 130 000 € 19.42 m² 6 694 €/m² 05/08/2025 1 p.
32 RUE DAGOBERT, Clichy 460 455 € 63 m² 7 309 €/m² 02/07/2025 4 p.
17 RUE DAGOBERT, Clichy 995 000 € 115 m² 8 652 €/m² 05/03/2025 6 p.
30 RUE DAGOBERT, Clichy 845 250 € 126 m² 6 708 €/m² 10/02/2025 4 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 261 620 € 36.91 m² 7 088 €/m² 09/12/2024 2 p.
36 RUE DAGOBERT, Clichy 157 000 € 19.6 m² 8 010 €/m² 15/11/2024 1 p.
15 RUE DAGOBERT, Clichy 685 000 € 99.01 m² 6 918 €/m² 12/09/2024 4 p.
17 RUE DAGOBERT, Clichy 470 000 € 70 m² 6 714 €/m² 12/07/2024 3 p.
15 RUE DAGOBERT, Clichy 380 000 € 55.59 m² 6 836 €/m² 08/07/2024 2 p.
34 RUE DAGOBERT, Clichy 277 500 € 40.3 m² 6 886 €/m² 28/05/2024 2 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 547 200 € 68 m² 8 047 €/m² 22/02/2024 2 p.
1 RUE DAGOBERT, Clichy 263 000 € 33.18 m² 7 926 €/m² 25/10/2023 2 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 200 000 € 30 m² 6 667 €/m² 28/08/2023 2 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 107 850 € 16 m² 6 741 €/m² 25/08/2023 1 p.
23 RUE DAGOBERT, Clichy 360 000 € 59.94 m² 6 006 €/m² 03/07/2023 3 p.
36 RUE DAGOBERT, Clichy 170 000 € 19.75 m² 8 608 €/m² 12/06/2023 1 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 247 500 € 31.01 m² 7 981 €/m² 17/04/2023 2 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 239 400 € 28.56 m² 8 382 €/m² 11/04/2023 2 p.
1 RUE DAGOBERT, Clichy 280 000 € 33.3 m² 8 408 €/m² 18/01/2023 2 p.
32 RUE DAGOBERT, Clichy 270 800 € 35 m² 7 737 €/m² 18/01/2023 2 p.
24 RUE DAGOBERT, Clichy 225 000 € 31 m² 7 258 €/m² 28/11/2022 2 p.
17 RUE DAGOBERT, Clichy 556 700 € 70.01 m² 7 952 €/m² 30/08/2022 3 p.
32 RUE DAGOBERT, Clichy 840 000 € 98 m² 8 571 €/m² 21/06/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 532 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/06/2022 au 30/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 875 €/m² (P20) et 8 409 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 236 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.