Estimation immobilière — Rue D Estienne D Orves, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D Estienne D Orves, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue D Estienne D Orves, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 157 €/m²
Médiane
6 117 €/m²
Haute
7 048 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 150 000 € 22.73 m² 6 599 €/m² 08/12/2025 1 p.
3 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 290 000 € 50.1 m² 5 788 €/m² 28/11/2025 2 p.
6 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 433 840 € 74 m² 5 863 €/m² 17/11/2025 3 p.
9 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 381 616 € 57.6 m² 6 625 €/m² 16/09/2025 2 p.
7 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 281 000 € 37.92 m² 7 410 €/m² 21/03/2025 2 p.
9 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 166 000 € 27 m² 6 148 €/m² 04/03/2025 1 p.
5 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 241 000 € 46.2 m² 5 216 €/m² 23/10/2024 2 p.
9 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 215 000 € 60 m² 3 583 €/m² 21/10/2024 2 p.
19 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 157 000 € 27 m² 5 815 €/m² 25/09/2024 1 p.
3 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 285 000 € 42 m² 6 786 €/m² 08/12/2023 2 p.
19 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 309 400 € 50.84 m² 6 086 €/m² 25/09/2023 3 p.
7 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 989 000 € 115.93 m² 8 531 €/m² 19/06/2023 5 p.
1 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 580 000 € 84 m² 6 905 €/m² 09/06/2023 4 p.
7 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 730 000 € 83.56 m² 8 736 €/m² 16/03/2023 4 p.
5 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 182 000 € 27.16 m² 6 701 €/m² 29/12/2022 1 p.
4 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 350 500 € 48.06 m² 7 293 €/m² 13/12/2022 2 p.
3 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 287 000 € 32.5 m² 8 831 €/m² 28/10/2022 2 p.
19 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 160 000 € 24.13 m² 6 631 €/m² 24/10/2022 1 p.
24 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 630 000 € 78.8 m² 7 995 €/m² 22/02/2022 4 p.
5 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 294 300 € 33 m² 8 918 €/m² 10/02/2022 1 p.
9 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 450 000 € 86.04 m² 5 230 €/m² 17/09/2021 3 p.
5 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 200 000 € 33 m² 6 061 €/m² 28/07/2021 1 p.
6 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 577 000 € 93 m² 6 204 €/m² 30/06/2021 5 p.
1 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 229 000 € 26.73 m² 8 567 €/m² 08/06/2021 2 p.
5 RUE D ESTIENNE D ORVES, Clichy 164 000 € 32 m² 5 125 €/m² 26/02/2021 1 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 706 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/02/2021 au 08/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 157 €/m² (P20) et 7 048 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 117 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.