Estimation immobilière — Rue Curton, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Curton, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Curton, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 385 €/m²
Médiane
6 088 €/m²
Haute
7 564 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE CURTON, Clichy 163 000 € 27 m² 6 037 €/m² 10/12/2025 3 p.
2 RUE CURTON, Clichy 264 000 € 47.85 m² 5 517 €/m² 09/12/2025 3 p.
5 RUE CURTON, Clichy 248 000 € 50 m² 4 960 €/m² 28/11/2025 2 p.
7 RUE CURTON, Clichy 253 100 € 38 m² 6 661 €/m² 14/11/2025 2 p.
5 RUE CURTON, Clichy 200 000 € 35.44 m² 5 643 €/m² 08/10/2025 2 p.
9 RUE CURTON, Clichy 171 429 € 29.59 m² 5 793 €/m² 16/09/2025 1 p.
7 RUE CURTON, Clichy 207 000 € 45.02 m² 4 598 €/m² 02/07/2025 2 p.
5 RUE CURTON, Clichy 118 000 € 21.6 m² 5 463 €/m² 27/05/2025 1 p.
5 RUE CURTON, Clichy 250 000 € 34 m² 7 353 €/m² 28/03/2025 2 p.
2 RUE CURTON, Clichy 150 000 € 35.3 m² 4 249 €/m² 27/03/2025 3 p.
10 RUE CURTON, Clichy 643 000 € 80.76 m² 7 962 €/m² 21/02/2025 4 p.
5 RUE CURTON, Clichy 109 000 € 16.2 m² 6 728 €/m² 10/06/2024 1 p.
8 RUE CURTON, Clichy 237 000 € 27 m² 8 778 €/m² 06/06/2024 2 p.
3 RUE CURTON, Clichy 123 000 € 24 m² 5 125 €/m² 15/02/2024 1 p.
5 RUE CURTON, Clichy 87 100 € 11.39 m² 7 647 €/m² 19/10/2023 2 p.
3 RUE CURTON, Clichy 140 900 € 26.44 m² 5 329 €/m² 29/09/2023 2 p.
8 RUE CURTON, Clichy 200 000 € 35 m² 5 714 €/m² 27/09/2023 2 p.
5 RUE CURTON, Clichy 154 000 € 20.82 m² 7 397 €/m² 26/07/2023 2 p.
7 RUE CURTON, Clichy 156 000 € 38 m² 4 105 €/m² 04/07/2023 2 p.
5 RUE CURTON, Clichy 237 310 € 29 m² 8 183 €/m² 14/04/2023 2 p.
3 RUE CURTON, Clichy 170 000 € 27 m² 6 296 €/m² 23/02/2023 2 p.
7 RUE CURTON, Clichy 332 700 € 43.7 m² 7 613 €/m² 11/01/2023 2 p.
8 RUE CURTON, Clichy 249 000 € 35.05 m² 7 104 €/m² 28/12/2022 2 p.
5 RUE CURTON, Clichy 225 000 € 33 m² 6 818 €/m² 18/11/2022 2 p.
8 RUE CURTON, Clichy 267 900 € 35.84 m² 7 475 €/m² 21/09/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 342 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/09/2022 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 385 €/m² (P20) et 7 564 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 088 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.