Estimation immobilière — Rue Chance Milly, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Chance Milly, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Chance Milly, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 441 €/m²
Médiane
6 572 €/m²
Haute
8 753 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 RUE CHANCE MILLY, Clichy 292 000 € 37.28 m² 7 833 €/m² 16/12/2025 2 p.
44 RUE CHANCE MILLY, Clichy 384 600 € 51 m² 7 541 €/m² 04/12/2025 2 p.
8 RUE CHANCE MILLY, Clichy 185 000 € 24.5 m² 7 551 €/m² 29/07/2025 2 p.
12 RUE CHANCE MILLY, Clichy 262 000 € 46.35 m² 5 653 €/m² 10/06/2025 3 p.
32 RUE CHANCE MILLY, Clichy 267 232 € 38 m² 7 032 €/m² 17/01/2025 2 p.
12 RUE CHANCE MILLY, Clichy 130 000 € 26.04 m² 4 992 €/m² 19/11/2024 2 p.
28 RUE CHANCE MILLY, Clichy 472 000 € 61.27 m² 7 704 €/m² 18/10/2024 3 p.
46 RUE CHANCE MILLY, Clichy 170 000 € 30 m² 5 667 €/m² 14/10/2024 2 p.
18 RUE CHANCE MILLY, Clichy 160 000 € 40 m² 4 000 €/m² 03/10/2024 2 p.
18 RUE CHANCE MILLY, Clichy 136 000 € 29 m² 4 690 €/m² 07/06/2024 2 p.
30 RUE CHANCE MILLY, Clichy 169 500 € 28.56 m² 5 935 €/m² 17/05/2024 2 p.
14 RUE CHANCE MILLY, Clichy 365 000 € 51.2 m² 7 129 €/m² 05/04/2024 2 p.
28 RUE CHANCE MILLY, Clichy 470 000 € 60.51 m² 7 767 €/m² 21/03/2024 3 p.
6 RUE CHANCE MILLY, Clichy 189 000 € 32 m² 5 906 €/m² 22/12/2023 2 p.
4 B RUE CHANCE MILLY, Clichy 130 000 € 27 m² 4 815 €/m² 21/12/2023 2 p.
16 RUE CHANCE MILLY, Clichy 58 000 € 11.08 m² 5 235 €/m² 02/11/2023 1 p.
18 RUE CHANCE MILLY, Clichy 173 000 € 28.56 m² 6 057 €/m² 24/07/2023 1 p.
28 RUE CHANCE MILLY, Clichy 778 350 € 81.54 m² 9 546 €/m² 04/07/2023 4 p.
6 RUE CHANCE MILLY, Clichy 160 000 € 24 m² 6 667 €/m² 15/06/2023 2 p.
14 RUE CHANCE MILLY, Clichy 350 000 € 50 m² 7 000 €/m² 30/05/2023 2 p.
16 RUE CHANCE MILLY, Clichy 88 000 € 11 m² 8 000 €/m² 12/05/2023 1 p.
28 RUE CHANCE MILLY, Clichy 666 000 € 82.15 m² 8 107 €/m² 30/01/2023 4 p.
14 RUE CHANCE MILLY, Clichy 960 300 € 104 m² 9 234 €/m² 19/01/2023 5 p.
14 RUE CHANCE MILLY, Clichy 485 000 € 66 m² 7 348 €/m² 13/01/2023 3 p.
30 RUE CHANCE MILLY, Clichy 232 250 € 25 m² 9 290 €/m² 19/12/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 828 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/12/2022 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 441 €/m² (P20) et 8 753 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 572 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.