Estimation immobilière — Rue Alexandre Antonini, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Alexandre Antonini, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Alexandre Antonini, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 728 €/m²
Médiane
7 340 €/m²
Haute
7 661 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 400 000 € 52.83 m² 7 571 €/m² 21/11/2025 3 p.
19 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 396 250 € 62.82 m² 6 308 €/m² 22/08/2025 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 531 825 € 69.42 m² 7 661 €/m² 15/07/2025 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 681 500 € 91.07 m² 7 483 €/m² 26/06/2025 5 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 470 450 € 55.17 m² 8 527 €/m² 06/06/2025 3 p.
19 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 844 000 € 102.27 m² 8 253 €/m² 17/02/2025 5 p.
19 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 577 000 € 84.03 m² 6 867 €/m² 30/01/2025 4 p.
19 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 835 956 € 113.64 m² 7 356 €/m² 30/10/2024 5 p.
19 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 498 000 € 83.83 m² 5 941 €/m² 24/11/2023 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 627 000 € 92 m² 6 815 €/m² 09/04/2021 5 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 602 000 € 79 m² 7 620 €/m² 25/03/2021 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 572 000 € 77 m² 7 429 €/m² 21/12/2020 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 659 000 € 79 m² 8 342 €/m² 26/11/2020 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 618 000 € 118 m² 5 237 €/m² 16/11/2020 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 550 000 € 79 m² 6 962 €/m² 31/07/2020 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 379 000 € 51 m² 7 431 €/m² 30/07/2020 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 582 000 € 80 m² 7 275 €/m² 26/06/2020 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 411 000 € 53 m² 7 755 €/m² 23/06/2020 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 481 000 € 67 m² 7 179 €/m² 18/06/2020 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 556 000 € 77 m² 7 221 €/m² 17/06/2020 4 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 416 220 € 64 m² 6 503 €/m² 11/06/2020 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 547 000 € 84 m² 6 512 €/m² 10/06/2020 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 389 000 € 53 m² 7 340 €/m² 09/06/2020 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 401 000 € 54 m² 7 426 €/m² 28/05/2020 3 p.
17 RUE ALEXANDRE ANTONINI, Clichy 431 000 € 54 m² 7 981 €/m² 15/05/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 240 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2020 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 728 €/m² (P20) et 7 661 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 340 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.