Estimation immobilière — Rte D Asnieres, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rte D Asnieres, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rte D Asnieres, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 376 €/m²
Médiane
7 597 €/m²
Haute
8 245 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 RTE D ASNIERES, Clichy 640 000 € 84 m² 7 619 €/m² 31/10/2025 4 p.
15 RTE D ASNIERES, Clichy 140 000 € 32.23 m² 4 344 €/m² 24/09/2025 3 p.
15 RTE D ASNIERES, Clichy 70 000 € 21.49 m² 3 257 €/m² 04/07/2025 2 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 626 000 € 83.45 m² 7 502 €/m² 09/05/2025 4 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 500 000 € 64 m² 7 813 €/m² 11/04/2025 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 635 000 € 83.45 m² 7 609 €/m² 11/04/2025 4 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 514 000 € 64.35 m² 7 988 €/m² 14/03/2025 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 648 000 € 83 m² 7 807 €/m² 03/02/2025 4 p.
15 RTE D ASNIERES, Clichy 900 000 € 378.59 m² 2 377 €/m² 03/02/2025 3 p.
15 RTE D ASNIERES, Clichy 168 500 € 32.65 m² 5 161 €/m² 15/01/2025 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 774 000 € 109.21 m² 7 087 €/m² 27/09/2024 5 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 635 000 € 87 m² 7 299 €/m² 26/09/2024 4 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 492 000 € 61.05 m² 8 059 €/m² 05/09/2024 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 419 000 € 46.51 m² 9 009 €/m² 08/07/2024 2 p.
15 RTE D ASNIERES, Clichy 240 000 € 27 m² 8 889 €/m² 28/06/2024 2 p.
15 RTE D ASNIERES, Clichy 20 000 € 13 m² 1 538 €/m² 24/06/2024 1 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 379 000 € 46 m² 8 239 €/m² 30/04/2024 2 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 438 900 € 57 m² 7 700 €/m² 28/11/2023 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 457 000 € 56 m² 8 161 €/m² 04/10/2023 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 382 000 € 44 m² 8 682 €/m² 17/07/2023 2 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 485 000 € 56 m² 8 661 €/m² 12/06/2023 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 834 000 € 109 m² 7 651 €/m² 05/06/2023 5 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 454 000 € 55 m² 8 255 €/m² 01/06/2023 3 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 834 000 € 104 m² 8 019 €/m² 26/05/2023 4 p.
16 RTE D ASNIERES, Clichy 496 000 € 56 m² 8 857 €/m² 10/05/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 103 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/05/2023 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 376 €/m² (P20) et 8 245 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 597 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.