Estimation immobilière — Pas Paille, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas Paille, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Pas Paille, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 PAS PAILLE, Clichy | 700 000 € | 100 m² | 7 000 €/m² | 16/09/2024 | 5 p. |
| 2 PAS PAILLE, Clichy | 447 000 € | 56.32 m² | 7 937 €/m² | 05/08/2024 | 3 p. |
| 6 PAS PAILLE, Clichy | 212 700 € | 29.57 m² | 7 193 €/m² | 19/12/2023 | 1 p. |
| 6 PAS PAILLE, Clichy | 187 000 € | 30 m² | 6 233 €/m² | 08/06/2023 | 1 p. |
| 7 PAS PAILLE, Clichy | 429 500 € | 49.02 m² | 8 762 €/m² | 12/07/2022 | 2 p. |
| 7 PAS PAILLE, Clichy | 390 500 € | 48.11 m² | 8 117 €/m² | 02/06/2022 | 2 p. |
| 4 PAS PAILLE, Clichy | 857 500 € | 86.45 m² | 9 919 €/m² | 02/05/2022 | 4 p. |
| 5 PAS PAILLE, Clichy | 731 300 € | 93.52 m² | 7 820 €/m² | 04/03/2022 | 3 p. |
| 5 PAS PAILLE, Clichy | 527 000 € | 62.89 m² | 8 380 €/m² | 15/02/2022 | 3 p. |
| 4 PAS PAILLE, Clichy | 314 000 € | 39.28 m² | 7 994 €/m² | 28/07/2021 | 2 p. |
| 8 PAS PAILLE, Clichy | 490 000 € | 59.12 m² | 8 288 €/m² | 28/07/2021 | 3 p. |
| 4 PAS PAILLE, Clichy | 234 742 € | 25.29 m² | 9 282 €/m² | 12/01/2021 | 1 p. |
| 5 PAS PAILLE, Clichy | 722 350 € | 75.61 m² | 9 554 €/m² | 12/01/2021 | 3 p. |
| 4 PAS PAILLE, Clichy | 374 414 € | 48.6 m² | 7 704 €/m² | 21/12/2020 | 2 p. |
| 9 PAS PAILLE, Clichy | 428 000 € | 50.31 m² | 8 507 €/m² | 10/11/2020 | 2 p. |
| 7 PAS PAILLE, Clichy | 365 000 € | 48.53 m² | 7 521 €/m² | 29/05/2019 | 2 p. |
| 8 PAS PAILLE, Clichy | 405 240 € | 59.07 m² | 6 860 €/m² | 06/11/2018 | 3 p. |
| 6 PAS PAILLE, Clichy | 240 000 € | 30.97 m² | 7 749 €/m² | 17/11/2017 | 1 p. |
| 4 PAS PAILLE, Clichy | 277 750 € | 47.85 m² | 5 805 €/m² | 09/03/2017 | 2 p. |
| 6 PAS PAILLE, Clichy | 195 000 € | 30.83 m² | 6 325 €/m² | 20/01/2017 | 1 p. |
| 9 PAS PAILLE, Clichy | 282 000 € | 47.94 m² | 5 882 €/m² | 21/09/2016 | 2 p. |
| 7 PAS PAILLE, Clichy | 215 000 € | 44.84 m² | 4 795 €/m² | 21/01/2016 | 2 p. |
| 4 PAS PAILLE, Clichy | 265 000 € | 48 m² | 5 521 €/m² | 30/11/2015 | 2 p. |
| 5 PAS PAILLE, Clichy | 490 000 € | 89.39 m² | 5 482 €/m² | 16/09/2015 | 4 p. |
| 7 PAS PAILLE, Clichy | 285 000 € | 44.66 m² | 6 382 €/m² | 23/12/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 400 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/12/2014 au 16/09/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 892 €/m² (P20) et 8 361 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 521 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.