Estimation immobilière — Pas Du Puits Bertin, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas Du Puits Bertin, Clichy, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Pas Du Puits Bertin, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 73 000 € | 9 m² | 8 111 €/m² | 24/01/2025 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 197 500 € | 57 m² | 3 465 €/m² | 08/09/2023 | 3 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 69 500 € | 20 m² | 3 475 €/m² | 23/09/2022 | 2 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 58 000 € | 10.27 m² | 5 648 €/m² | 18/07/2022 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 140 000 € | 21.15 m² | 6 619 €/m² | 19/05/2022 | 2 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 81 620 € | 10.94 m² | 7 461 €/m² | 12/05/2022 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 45 000 € | 8.78 m² | 5 125 €/m² | 06/02/2020 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 128 000 € | 28.81 m² | 4 443 €/m² | 28/03/2017 | 2 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 49 000 € | 8.81 m² | 5 562 €/m² | 17/06/2016 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 58 000 € | 10.98 m² | 5 282 €/m² | 29/02/2016 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 56 000 € | 14.42 m² | 3 884 €/m² | 20/11/2015 | 2 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 111 000 € | 28.83 m² | 3 850 €/m² | 18/09/2015 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 52 000 € | 10.86 m² | 4 788 €/m² | 13/08/2015 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 93 000 € | 20 m² | 4 650 €/m² | 30/07/2015 | — |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 93 000 € | 21.15 m² | 4 397 €/m² | 30/07/2015 | 1 p. |
| 3 PAS DU PUITS BERTIN, Clichy | 54 000 € | 15.02 m² | 3 595 €/m² | 07/05/2015 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 5 022 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/05/2015 au 24/01/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 850 €/m² (P20) et 5 648 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 719 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.