Estimation immobilière — Imp Abel Varet, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Imp Abel Varet, Clichy, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Imp Abel Varet, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 IMP ABEL VARET, Clichy | 1 015 000 € | 137.19 m² | 7 399 €/m² | 06/08/2025 | 5 p. |
| 8 B IMP ABEL VARET, Clichy | 440 000 € | 72.56 m² | 6 064 €/m² | 07/02/2025 | 1 p. |
| 7 IMP ABEL VARET, Clichy | 141 500 € | 30.15 m² | 4 693 €/m² | 28/10/2024 | 2 p. |
| 6 IMP ABEL VARET, Clichy | 850 000 € | 144.21 m² | 5 894 €/m² | 05/10/2023 | 5 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 242 000 € | 32.81 m² | 7 376 €/m² | 13/12/2022 | 2 p. |
| 1 IMP ABEL VARET, Clichy | 260 000 € | 40.01 m² | 6 498 €/m² | 21/07/2022 | 3 p. |
| 1 IMP ABEL VARET, Clichy | 217 000 € | 29.63 m² | 7 324 €/m² | 16/12/2021 | 2 p. |
| 1 IMP ABEL VARET, Clichy | 260 000 € | 37.86 m² | 6 867 €/m² | 09/03/2021 | 3 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 330 000 € | 84.22 m² | 3 918 €/m² | 30/01/2019 | 2 p. |
| 1 IMP ABEL VARET, Clichy | 28 000 € | 9.03 m² | 3 101 €/m² | 18/09/2018 | 1 p. |
| 7 IMP ABEL VARET, Clichy | 208 000 € | 43.02 m² | 4 835 €/m² | 10/08/2018 | 3 p. |
| 3 IMP ABEL VARET, Clichy | 220 000 € | 42.8 m² | 5 140 €/m² | 20/07/2018 | 3 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 201 000 € | 36.04 m² | 5 577 €/m² | 17/05/2018 | 2 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 185 000 € | 34.37 m² | 5 383 €/m² | 29/01/2018 | 2 p. |
| 1 IMP ABEL VARET, Clichy | 98 000 € | 35.4 m² | 2 768 €/m² | 15/06/2017 | 2 p. |
| 7 IMP ABEL VARET, Clichy | 146 000 € | 34.95 m² | 4 177 €/m² | 02/03/2017 | 2 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 154 900 € | 36.34 m² | 4 263 €/m² | 05/08/2016 | 3 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 155 000 € | 33.26 m² | 4 660 €/m² | 15/06/2016 | 2 p. |
| 7 IMP ABEL VARET, Clichy | 115 000 € | 32.41 m² | 3 548 €/m² | 31/03/2016 | 2 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 75 000 € | 21.28 m² | 3 524 €/m² | 03/07/2015 | 1 p. |
| 3 IMP ABEL VARET, Clichy | 250 000 € | 51.25 m² | 4 878 €/m² | 04/05/2015 | 3 p. |
| 4 IMP ABEL VARET, Clichy | 170 000 € | 33.79 m² | 5 031 €/m² | 30/06/2014 | 2 p. |
| 1 IMP ABEL VARET, Clichy | 162 358 € | 35 m² | 4 639 €/m² | 04/02/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 5 111 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/02/2014 au 06/08/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 022 €/m² (P20) et 6 325 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 878 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.