Estimation immobilière — Cite Nouvelle, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Cite Nouvelle, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Cite Nouvelle, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 064 €/m²
Médiane
6 312 €/m²
Haute
7 533 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 CITE NOUVELLE, Clichy 200 000 € 25.22 m² 7 930 €/m² 02/06/2025 2 p.
18 CITE NOUVELLE, Clichy 144 000 € 20 m² 7 200 €/m² 17/01/2025 2 p.
20 CITE NOUVELLE, Clichy 268 000 € 37.84 m² 7 082 €/m² 08/08/2024 2 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 266 930 € 36.76 m² 7 261 €/m² 22/03/2024 2 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 150 000 € 18 m² 8 333 €/m² 20/12/2023 2 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 390 000 € 48 m² 8 125 €/m² 16/10/2023 3 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 357 900 € 48 m² 7 456 €/m² 27/01/2023 3 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 245 000 € 38.4 m² 6 380 €/m² 23/12/2022 2 p.
20 CITE NOUVELLE, Clichy 168 000 € 21.33 m² 7 876 €/m² 18/07/2022 1 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 126 000 € 22.02 m² 5 722 €/m² 06/10/2021 2 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 412 375 € 52.6 m² 7 840 €/m² 12/07/2021 3 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 140 000 € 48 m² 2 917 €/m² 29/01/2021 3 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 403 000 € 48.57 m² 8 297 €/m² 28/01/2021 3 p.
20 CITE NOUVELLE, Clichy 180 000 € 20.21 m² 8 906 €/m² 12/11/2020 2 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 170 000 € 22.91 m² 7 420 €/m² 15/10/2020 2 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 180 000 € 33.38 m² 5 392 €/m² 14/09/2020 2 p.
20 CITE NOUVELLE, Clichy 152 000 € 21.49 m² 7 073 €/m² 16/06/2020 1 p.
20 CITE NOUVELLE, Clichy 240 000 € 38.02 m² 6 312 €/m² 21/02/2019 2 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 163 000 € 37.39 m² 4 359 €/m² 01/10/2018 2 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 277 000 € 48.71 m² 5 687 €/m² 07/09/2017 3 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 215 000 € 38.29 m² 5 615 €/m² 05/07/2017 2 p.
9 CITE NOUVELLE, Clichy 149 200 € 23.08 m² 6 464 €/m² 06/06/2017 2 p.
20 CITE NOUVELLE, Clichy 145 000 € 36.57 m² 3 965 €/m² 24/05/2017 2 p.
18 CITE NOUVELLE, Clichy 244 000 € 36 m² 6 778 €/m² 19/05/2017 2 p.
7 CITE NOUVELLE, Clichy 250 000 € 48.34 m² 5 172 €/m² 23/03/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 623 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/03/2017 au 02/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 064 €/m² (P20) et 7 533 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 312 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.