Estimation immobilière — Cite Jouffroy Renault, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Cite Jouffroy Renault, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Cite Jouffroy Renault, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 233 €/m²
Médiane
9 312 €/m²
Haute
12 059 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
53 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 894 300 € 103 m² 8 683 €/m² 17/09/2025 4 p.
70 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 599 000 € 46 m² 13 022 €/m² 30/12/2024 3 p.
73 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 587 000 € 54 m² 10 870 €/m² 25/11/2024 3 p.
41 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 745 000 € 80 m² 9 313 €/m² 23/01/2024 3 p.
46 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 565 000 € 42 m² 13 452 €/m² 03/10/2023 3 p.
55 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 837 800 € 87 m² 9 630 €/m² 18/07/2023 5 p.
69 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 774 200 € 83 m² 9 328 €/m² 30/06/2023 4 p.
18 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 525 000 € 72 m² 7 292 €/m² 30/05/2023 3 p.
68 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 648 000 € 66 m² 9 818 €/m² 21/04/2023 3 p.
14 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 440 000 € 40 m² 11 000 €/m² 26/09/2022 2 p.
82 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 250 000 € 119 m² 2 101 €/m² 19/08/2022 4 p.
71 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 712 000 € 90 m² 7 911 €/m² 04/08/2022 4 p.
15 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 418 500 € 53 m² 7 896 €/m² 08/02/2022 3 p.
30 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 600 000 € 40 m² 15 000 €/m² 15/11/2021 3 p.
28 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 695 000 € 51 m² 13 627 €/m² 19/10/2021 3 p.
63 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 939 000 € 81 m² 11 593 €/m² 23/09/2021 4 p.
54 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 671 000 € 58 m² 11 569 €/m² 17/09/2021 3 p.
62 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 858 000 € 80 m² 10 725 €/m² 30/06/2021 3 p.
45 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 712 838 € 56 m² 12 729 €/m² 08/01/2021 3 p.
81 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 680 000 € 60 m² 11 333 €/m² 10/12/2020 3 p.
10 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 670 000 € 80 m² 8 375 €/m² 10/12/2020 4 p.
79 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 896 400 € 71 m² 12 625 €/m² 19/10/2020 3 p.
44 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 775 600 € 90 m² 8 618 €/m² 25/05/2020 3 p.
25 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 664 200 € 61 m² 10 889 €/m² 11/01/2019 3 p.
19 CITE JOUFFROY RENAULT, Clichy 382 500 € 43 m² 8 895 €/m² 22/01/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 10 252 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/01/2018 au 17/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 233 €/m² (P20) et 12 059 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 312 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.