Estimation immobilière — Av Anatole France, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Anatole France, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Anatole France, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 527 €/m²
Médiane
6 638 €/m²
Haute
7 754 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 280 000 € 46.07 m² 6 078 €/m² 18/12/2025 2 p.
1 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 269 100 € 45.88 m² 5 865 €/m² 22/10/2025 2 p.
24 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 358 500 € 51 m² 7 029 €/m² 10/10/2025 2 p.
4 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 272 800 € 42.05 m² 6 488 €/m² 06/10/2025 2 p.
2 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 257 000 € 37.44 m² 6 864 €/m² 23/09/2025 2 p.
2 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 277 500 € 36.17 m² 7 672 €/m² 08/09/2025 2 p.
14 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 375 000 € 46.93 m² 7 991 €/m² 30/07/2025 2 p.
1 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 348 000 € 59.37 m² 5 862 €/m² 10/07/2025 3 p.
6 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 300 000 € 41.48 m² 7 232 €/m² 07/07/2025 2 p.
18 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 608 500 € 78.74 m² 7 728 €/m² 19/05/2025 3 p.
18 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 305 000 € 41.51 m² 7 348 €/m² 06/05/2025 2 p.
13 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 158 500 € 21.83 m² 7 261 €/m² 29/04/2025 1 p.
17 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 330 000 € 50.26 m² 6 566 €/m² 15/04/2025 2 p.
13 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 864 500 € 116.74 m² 7 405 €/m² 31/03/2025 4 p.
10 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 252 500 € 43.76 m² 5 770 €/m² 24/03/2025 2 p.
15 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 312 280 € 43.52 m² 7 176 €/m² 26/02/2025 2 p.
1 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 325 000 € 49.52 m² 6 563 €/m² 30/01/2025 2 p.
4 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 242 000 € 43.05 m² 5 621 €/m² 15/01/2025 2 p.
10 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 291 300 € 44.04 m² 6 614 €/m² 13/01/2025 2 p.
1 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 185 000 € 29.07 m² 6 364 €/m² 07/01/2025 2 p.
16 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 640 000 € 72.8 m² 8 791 €/m² 08/11/2024 3 p.
14 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 432 050 € 51.29 m² 8 424 €/m² 29/10/2024 4 p.
8 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 171 000 € 27.01 m² 6 331 €/m² 11/09/2024 1 p.
13 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 344 000 € 45.73 m² 7 522 €/m² 23/05/2024 2 p.
18 AV ANATOLE FRANCE, Clichy 551 954 € 79.18 m² 6 971 €/m² 15/05/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 941 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2024 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 527 €/m² (P20) et 7 754 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 638 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.