Estimation immobilière — Vla Cour Creuse, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Cour Creuse, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Cour Creuse, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 291 €/m²
Médiane
5 898 €/m²
Haute
6 700 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 435 000 € 74 m² 5 878 €/m² 31/10/2025 3 p.
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 320 450 € 53 m² 6 046 €/m² 29/07/2025 2 p.
5 VLA COUR CREUSE, Clamart 603 360 € 101 m² 5 974 €/m² 18/02/2025 5 p.
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 690 000 € 97 m² 7 113 €/m² 15/10/2024 4 p.
1 VLA COUR CREUSE, Clamart 348 850 € 51 m² 6 840 €/m² 08/03/2024 2 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 540 000 € 76 m² 7 105 €/m² 20/10/2023 4 p.
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 523 000 € 98 m² 5 337 €/m² 25/08/2023 4 p.
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 230 000 € 35 m² 6 571 €/m² 02/03/2023 1 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 329 000 € 52 m² 6 327 €/m² 07/10/2022 2 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 244 000 € 32 m² 7 625 €/m² 27/07/2022 1 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 645 000 € 84 m² 7 679 €/m² 20/07/2022 4 p.
6 VLA COUR CREUSE, Clamart 434 900 € 59.8 m² 7 273 €/m² 27/01/2022 3 p.
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 477 000 € 74 m² 6 446 €/m² 23/08/2021 3 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 598 100 € 89 m² 6 720 €/m² 23/08/2021 4 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 265 000 € 42 m² 6 310 €/m² 28/09/2020 2 p.
6 VLA COUR CREUSE, Clamart 288 000 € 63.31 m² 4 549 €/m² 25/06/2019 3 p.
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 283 750 € 50 m² 5 675 €/m² 07/05/2018 2 p.
3 VLA COUR CREUSE, Clamart 185 000 € 35 m² 5 286 €/m² 14/02/2018 1 p.
1 VLA COUR CREUSE, Clamart 418 000 € 71 m² 5 887 €/m² 15/11/2017 3 p.
1 VLA COUR CREUSE, Clamart 397 000 € 79 m² 5 025 €/m² 15/09/2017 3 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 100 000 € 17 m² 5 882 €/m² 24/02/2017 1 p.
6 VLA COUR CREUSE, Clamart 485 000 € 109 m² 4 450 €/m² 24/11/2016 5 p.
4 VLA COUR CREUSE, Clamart 406 000 € 73 m² 5 562 €/m² 10/10/2016 3 p.
4 VLA COUR CREUSE, Clamart 329 000 € 51 m² 6 451 €/m² 02/10/2015 2 p.
2 VLA COUR CREUSE, Clamart 552 430 € 95 m² 5 815 €/m² 01/10/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 153 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/10/2015 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 291 €/m² (P20) et 6 700 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 898 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.