Estimation immobilière — Rue St Christophe, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue St Christophe, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue St Christophe, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 553 €/m²
Médiane
5 323 €/m²
Haute
5 916 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 305 000 € 55.07 m² 5 538 €/m² 16/05/2025 2 p.
15 B RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 443 000 € 68 m² 6 515 €/m² 24/03/2025 4 p.
7 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 273 000 € 65.19 m² 4 188 €/m² 01/08/2024 3 p.
11 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 215 000 € 55.37 m² 3 883 €/m² 11/07/2024 2 p.
3 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 342 000 € 66.95 m² 5 108 €/m² 26/04/2024 2 p.
7 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 589 300 € 96.06 m² 6 135 €/m² 22/02/2024 5 p.
9 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 175 000 € 32.86 m² 5 326 €/m² 19/12/2023 1 p.
7 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 351 500 € 57.7 m² 6 092 €/m² 17/07/2023 2 p.
8 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 416 370 € 70.78 m² 5 883 €/m² 09/06/2023 3 p.
7 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 380 524 € 65.15 m² 5 841 €/m² 30/05/2023 3 p.
3 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 332 100 € 50.2 m² 6 616 €/m² 17/02/2023 2 p.
8 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 314 750 € 53 m² 5 939 €/m² 08/02/2023 2 p.
3 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 262 700 € 47.1 m² 5 577 €/m² 19/07/2022 2 p.
9 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 389 000 € 69 m² 5 638 €/m² 06/11/2020 3 p.
7 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 308 500 € 58.53 m² 5 271 €/m² 27/10/2020 2 p.
11 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 238 700 € 43.19 m² 5 527 €/m² 15/09/2020 1 p.
11 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 376 700 € 63.08 m² 5 972 €/m² 12/06/2020 3 p.
3 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 318 330 € 65.5 m² 4 860 €/m² 09/06/2020 3 p.
13 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 457 700 € 74.57 m² 6 138 €/m² 26/03/2019 3 p.
3 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 355 490 € 95.67 m² 3 716 €/m² 09/01/2019 5 p.
8 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 304 000 € 55.2 m² 5 507 €/m² 03/10/2018 2 p.
13 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 260 000 € 51.75 m² 5 024 €/m² 17/04/2018 2 p.
8 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 296 950 € 53 m² 5 603 €/m² 15/02/2018 2 p.
13 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 281 000 € 62.79 m² 4 475 €/m² 28/07/2016 3 p.
8 RUE ST CHRISTOPHE, Clamart 360 500 € 73 m² 4 938 €/m² 01/04/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 412 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/04/2016 au 16/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 553 €/m² (P20) et 5 916 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 323 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.