Estimation immobilière — Rue Marie Fichet, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Marie Fichet, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Marie Fichet, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 354 €/m²
Médiane
5 520 €/m²
Haute
6 653 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
104 RUE MARIE FICHET, Clamart 553 052 € 90 m² 6 145 €/m² 22/09/2025 4 p.
78 RUE MARIE FICHET, Clamart 398 000 € 47 m² 8 468 €/m² 10/04/2025 4 p.
125 RUE MARIE FICHET, Clamart 142 500 € 90 m² 1 583 €/m² 04/04/2025 4 p.
79 RUE MARIE FICHET, Clamart 812 000 € 119 m² 6 824 €/m² 02/12/2024 6 p.
18 RUE MARIE FICHET, Clamart 582 000 € 112 m² 5 196 €/m² 19/08/2024 3 p.
101 RUE MARIE FICHET, Clamart 440 000 € 135 m² 3 259 €/m² 16/05/2024 4 p.
111 RUE MARIE FICHET, Clamart 813 000 € 136 m² 5 978 €/m² 10/08/2023 4 p.
107 RUE MARIE FICHET, Clamart 743 000 € 110 m² 6 755 €/m² 02/06/2023 4 p.
110 RUE MARIE FICHET, Clamart 435 000 € 100 m² 4 350 €/m² 13/04/2023 5 p.
79 RUE MARIE FICHET, Clamart 785 000 € 118 m² 6 653 €/m² 11/04/2023 5 p.
44 RUE MARIE FICHET, Clamart 215 000 € 44 m² 4 886 €/m² 10/03/2023 2 p.
44 RUE MARIE FICHET, Clamart 285 000 € 63.27 m² 4 505 €/m² 16/01/2023 3 p.
79 RUE MARIE FICHET, Clamart 831 000 € 117 m² 7 103 €/m² 21/07/2022 5 p.
14 RUE MARIE FICHET, Clamart 695 000 € 150 m² 4 633 €/m² 13/07/2022 6 p.
69 RUE MARIE FICHET, Clamart 560 000 € 87 m² 6 437 €/m² 24/11/2020 5 p.
129 RUE MARIE FICHET, Clamart 556 900 € 100.88 m² 5 520 €/m² 14/02/2020 3 p.
125 RUE MARIE FICHET, Clamart 457 000 € 90 m² 5 078 €/m² 25/01/2019 4 p.
15 RUE MARIE FICHET, Clamart 473 000 € 84 m² 5 631 €/m² 13/07/2018 5 p.
37 RUE MARIE FICHET, Clamart 525 000 € 80 m² 6 563 €/m² 12/12/2017 4 p.
98 B RUE MARIE FICHET, Clamart 428 826 € 69.69 m² 6 153 €/m² 03/07/2017 4 p.
122 RUE MARIE FICHET, Clamart 640 000 € 147 m² 4 354 €/m² 15/06/2017 5 p.
26 RUE MARIE FICHET, Clamart 567 100 € 92 m² 6 164 €/m² 27/03/2017 3 p.
54 RUE MARIE FICHET, Clamart 540 000 € 105 m² 5 143 €/m² 16/12/2016 5 p.
94 RUE MARIE FICHET, Clamart 460 000 € 96 m² 4 792 €/m² 02/09/2016 5 p.
110 RUE MARIE FICHET, Clamart 432 500 € 100 m² 4 325 €/m² 25/07/2016 5 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 460 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/07/2016 au 22/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 354 €/m² (P20) et 6 653 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 520 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.