Estimation immobilière — Rue Lazare Carnot, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lazare Carnot, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Lazare Carnot, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 745 €/m²
Médiane
5 964 €/m²
Haute
7 776 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
68 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 693 000 € 69 m² 10 043 €/m² 04/11/2025 4 p.
11 B RUE LAZARE CARNOT, Clamart 460 000 € 57 m² 8 070 €/m² 02/10/2025 4 p.
26 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 452 500 € 73 m² 6 199 €/m² 11/09/2025 4 p.
90 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 207 050 € 31.04 m² 6 670 €/m² 04/09/2025 2 p.
4 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 407 000 € 72.22 m² 5 636 €/m² 31/07/2025 4 p.
35 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 300 969 € 63.45 m² 4 743 €/m² 11/02/2025 3 p.
5 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 721 500 € 130 m² 5 550 €/m² 18/10/2024 6 p.
44 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 945 200 € 110 m² 8 593 €/m² 06/09/2024 5 p.
90 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 95 000 € 30.4 m² 3 125 €/m² 11/06/2024 1 p.
88 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 980 000 € 137 m² 7 153 €/m² 12/04/2024 6 p.
90 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 50 000 € 20 m² 2 500 €/m² 11/12/2023 1 p.
17 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 335 000 € 53.38 m² 6 276 €/m² 29/08/2023 3 p.
26 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 100 000 € 84 m² 1 190 €/m² 27/07/2023 4 p.
35 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 381 507 € 65.76 m² 5 802 €/m² 12/06/2023 3 p.
9 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 486 000 € 65 m² 7 477 €/m² 15/05/2023 3 p.
77 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 1 233 230 € 150 m² 8 222 €/m² 07/04/2023 7 p.
19 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 340 000 € 56.35 m² 6 034 €/m² 18/01/2023 3 p.
35 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 407 250 € 60 m² 6 788 €/m² 27/12/2022 3 p.
25 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 1 009 200 € 109 m² 9 259 €/m² 29/11/2022 4 p.
4 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 339 000 € 56.09 m² 6 044 €/m² 05/10/2022 4 p.
90 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 156 000 € 33.16 m² 4 704 €/m² 30/09/2022 2 p.
51 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 734 850 € 78 m² 9 421 €/m² 21/09/2022 4 p.
11 B RUE LAZARE CARNOT, Clamart 441 000 € 59.22 m² 7 447 €/m² 08/09/2022 3 p.
11 B RUE LAZARE CARNOT, Clamart 365 000 € 88 m² 4 148 €/m² 05/08/2022 4 p.
26 RUE LAZARE CARNOT, Clamart 568 650 € 73 m² 7 790 €/m² 18/07/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 355 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2022 au 04/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 745 €/m² (P20) et 7 776 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 964 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.