Estimation immobilière — Rue Emmanuel Sarty, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emmanuel Sarty, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emmanuel Sarty, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 257 €/m²
Médiane
8 462 €/m²
Haute
10 077 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
56 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 338 000 € 65 m² 5 200 €/m² 18/07/2025 3 p.
19 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 1 267 507 € 214 m² 5 923 €/m² 27/02/2025 7 p.
33 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 891 650 € 89 m² 10 019 €/m² 19/11/2024 5 p.
58 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 850 500 € 86 m² 9 890 €/m² 12/08/2024 4 p.
19 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 1 515 000 € 137 m² 11 058 €/m² 14/05/2024 6 p.
79 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 95 240 € 13.98 m² 6 813 €/m² 08/02/2024 2 p.
1 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 2 200 000 € 260 m² 8 462 €/m² 13/02/2023 7 p.
47 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 1 590 000 € 108 m² 14 722 €/m² 27/07/2022 4 p.
79 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 130 000 € 17.01 m² 7 643 €/m² 01/06/2022 1 p.
9 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 1 270 000 € 96 m² 13 229 €/m² 25/05/2022 3 p.
23 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 1 230 000 € 180 m² 6 833 €/m² 08/04/2022 6 p.
9 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 990 000 € 96 m² 10 313 €/m² 06/08/2020 3 p.
42 B RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 547 500 € 49 m² 11 173 €/m² 29/05/2020 4 p.
33 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 770 000 € 89 m² 8 652 €/m² 20/10/2017 5 p.
78 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 637 000 € 75 m² 8 493 €/m² 03/08/2017 4 p.
79 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 82 000 € 13.94 m² 5 882 €/m² 31/05/2017 2 p.
42 B RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 460 000 € 49 m² 9 388 €/m² 19/01/2017 4 p.
16 B RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 999 000 € 131 m² 7 626 €/m² 31/08/2016 3 p.
24 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 500 000 € 79 m² 6 329 €/m² 12/04/2016 4 p.
22 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 320 000 € 42 m² 7 619 €/m² 15/04/2015 2 p.
79 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 77 500 € 16.97 m² 4 567 €/m² 27/03/2015 1 p.
78 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 602 000 € 75 m² 8 027 €/m² 29/08/2014 4 p.
18 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 1 550 000 € 180 m² 8 611 €/m² 23/07/2014 5 p.
25 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 400 000 € 67 m² 5 970 €/m² 16/06/2014 3 p.
64 RUE EMMANUEL SARTY, Clamart 815 000 € 85 m² 9 588 €/m² 31/01/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 8 481 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 18/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 257 €/m² (P20) et 10 077 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 462 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.