Estimation immobilière — Rue Edison, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Edison, Clamart, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Edison, Clamart

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 879 €/m²
Médiane
6 913 €/m²
Haute
7 071 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE EDISON, Clamart 345 000 € 78 m² 4 423 €/m² 23/12/2025 3 p.
4 RUE EDISON, Clamart 318 000 € 46 m² 6 913 €/m² 06/09/2024 2 p.
4 RUE EDISON, Clamart 320 000 € 46 m² 6 957 €/m² 29/12/2023 2 p.
9 RUE EDISON, Clamart 1 200 000 € 147 m² 8 163 €/m² 18/12/2023 4 p.
4 RUE EDISON, Clamart 317 000 € 45 m² 7 044 €/m² 08/06/2023 2 p.
25 RUE EDISON, Clamart 400 000 € 51 m² 7 843 €/m² 30/03/2023 3 p.
38 RUE EDISON, Clamart 817 000 € 136 m² 6 007 €/m² 28/02/2023 5 p.
4 RUE EDISON, Clamart 297 000 € 42 m² 7 071 €/m² 20/01/2023 2 p.
4 RUE EDISON, Clamart 297 000 € 42 m² 7 071 €/m² 30/12/2022 2 p.
4 RUE EDISON, Clamart 313 000 € 45 m² 6 956 €/m² 30/12/2022 2 p.
24 RUE EDISON, Clamart 562 500 € 110 m² 5 114 €/m² 26/08/2021 5 p.
20 RUE EDISON, Clamart 621 900 € 129 m² 4 821 €/m² 25/09/2020 5 p.
14 RUE EDISON, Clamart 540 150 € 76 m² 7 107 €/m² 24/06/2020 4 p.
27 RUE EDISON, Clamart 399 000 € 90 m² 4 433 €/m² 17/05/2019 5 p.
20 B RUE EDISON, Clamart 415 000 € 110 m² 3 773 €/m² 17/05/2016 5 p.
34 RUE EDISON, Clamart 442 500 € 82 m² 5 396 €/m² 13/10/2015 3 p.
12 RUE EDISON, Clamart 233 000 € 40 m² 5 825 €/m² 12/06/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 172 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/06/2015 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 879 €/m² (P20) et 7 071 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 913 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.