Estimation immobilière — Rue Du Sud, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Sud, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Sud, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 049 €/m²
Médiane
5 637 €/m²
Haute
6 527 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DU SUD, Clamart 408 480 € 81.88 m² 4 989 €/m² 27/02/2025 3 p.
5 RUE DU SUD, Clamart 532 750 € 95 m² 5 608 €/m² 30/08/2024 4 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 138 000 € 24.5 m² 5 633 €/m² 18/07/2024 1 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 452 100 € 60 m² 7 535 €/m² 21/04/2023 3 p.
1 B RUE DU SUD, Clamart 434 700 € 69.05 m² 6 295 €/m² 25/10/2022 3 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 452 000 € 78 m² 5 795 €/m² 13/10/2022 3 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 605 000 € 96.8 m² 6 250 €/m² 26/04/2022 5 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 662 000 € 96.43 m² 6 865 €/m² 28/02/2022 5 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 363 500 € 48.87 m² 7 438 €/m² 20/01/2022 2 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 220 000 € 34 m² 6 471 €/m² 26/10/2020 1 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 622 400 € 97.23 m² 6 401 €/m² 29/05/2020 5 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 445 000 € 60 m² 7 417 €/m² 22/05/2020 3 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 437 000 € 80 m² 5 463 €/m² 30/04/2020 4 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 530 000 € 65 m² 8 154 €/m² 09/03/2020 4 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 635 000 € 97.07 m² 6 542 €/m² 22/01/2020 5 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 520 000 € 83.75 m² 6 209 €/m² 20/01/2020 4 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 471 000 € 83.5 m² 5 641 €/m² 25/09/2018 3 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 500 000 € 80 m² 6 250 €/m² 26/02/2018 5 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 400 000 € 73.93 m² 5 411 €/m² 02/06/2017 4 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 380 000 € 82 m² 4 634 €/m² 05/04/2017 4 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 545 000 € 80 m² 6 813 €/m² 28/03/2017 5 p.
6 RUE DU SUD, Clamart 500 000 € 97.07 m² 5 151 €/m² 16/01/2017 5 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 125 000 € 23.59 m² 5 299 €/m² 18/11/2016 1 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 165 000 € 31 m² 5 323 €/m² 23/09/2016 2 p.
4 RUE DU SUD, Clamart 380 500 € 81.9 m² 4 646 €/m² 15/09/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 089 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/09/2016 au 27/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 049 €/m² (P20) et 6 527 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 637 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.