Estimation immobilière — Rue Du Pdt Roosevelt, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Pdt Roosevelt, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Pdt Roosevelt, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 352 €/m²
Médiane
7 000 €/m²
Haute
7 585 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 235 000 € 40.86 m² 5 751 €/m² 11/09/2025 2 p.
29 B RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 690 000 € 94 m² 7 340 €/m² 10/07/2025 4 p.
35 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 512 000 € 71.71 m² 7 140 €/m² 27/05/2025 4 p.
22 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 148 000 € 27.27 m² 5 427 €/m² 11/02/2025 1 p.
22 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 147 050 € 26.5 m² 5 549 €/m² 02/12/2024 1 p.
33 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 520 000 € 110 m² 4 727 €/m² 14/11/2024 5 p.
35 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 789 100 € 106.06 m² 7 440 €/m² 21/10/2024 4 p.
35 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 482 500 € 64.16 m² 7 520 €/m² 06/09/2024 3 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 380 614 € 85.7 m² 4 441 €/m² 28/06/2024 3 p.
35 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 483 200 € 61.34 m² 7 877 €/m² 12/10/2023 3 p.
45 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 678 590 € 93 m² 7 297 €/m² 24/08/2023 4 p.
9 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 288 000 € 55.46 m² 5 193 €/m² 26/06/2023 3 p.
11 B RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 645 000 € 74 m² 8 716 €/m² 12/05/2023 3 p.
9 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 524 200 € 80 m² 6 553 €/m² 27/02/2023 4 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 448 000 € 64 m² 7 000 €/m² 12/12/2022 3 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 467 000 € 64 m² 7 297 €/m² 17/01/2022 3 p.
26 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 1 640 000 € 274 m² 5 985 €/m² 07/01/2022 8 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 506 500 € 67 m² 7 560 €/m² 05/01/2022 3 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 517 000 € 67 m² 7 716 €/m² 22/09/2021 3 p.
29 B RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 855 389 € 103 m² 8 305 €/m² 20/09/2021 4 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 442 000 € 64 m² 6 906 €/m² 16/09/2021 3 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 368 000 € 46 m² 8 000 €/m² 08/07/2021 2 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 670 000 € 84 m² 7 976 €/m² 08/07/2021 4 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 370 000 € 44 m² 8 409 €/m² 20/05/2021 2 p.
12 RUE DU PDT ROOSEVELT, Clamart 505 000 € 67 m² 7 537 €/m² 22/04/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 947 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/04/2021 au 11/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 352 €/m² (P20) et 7 585 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 000 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.