Estimation immobilière — Rue Du Parc, Clamart
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Parc, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Parc, Clamart
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clamart
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 72 RUE DU PARC, Clamart | 670 000 € | 92 m² | 7 283 €/m² | 30/09/2025 | 5 p. |
| 44 RUE DU PARC, Clamart | 635 850 € | 71 m² | 8 956 €/m² | 30/04/2025 | 4 p. |
| 65 RUE DU PARC, Clamart | 735 000 € | 185 m² | 3 973 €/m² | 31/03/2025 | 5 p. |
| 79 RUE DU PARC, Clamart | 815 000 € | 135 m² | 6 037 €/m² | 25/03/2025 | 4 p. |
| 95 RUE DU PARC, Clamart | 400 000 € | 60 m² | 6 667 €/m² | 11/06/2024 | 3 p. |
| 76 RUE DU PARC, Clamart | 600 000 € | 76 m² | 7 895 €/m² | 10/04/2024 | 3 p. |
| 37 RUE DU PARC, Clamart | 602 000 € | 68 m² | 8 853 €/m² | 17/01/2024 | 2 p. |
| 45 RUE DU PARC, Clamart | 284 000 € | 55.2 m² | 5 145 €/m² | 22/12/2022 | 3 p. |
| 58 RUE DU PARC, Clamart | 756 000 € | 110 m² | 6 873 €/m² | 09/11/2022 | 5 p. |
| 39 RUE DU PARC, Clamart | 120 000 € | 22.92 m² | 5 236 €/m² | 16/09/2022 | 1 p. |
| 39 RUE DU PARC, Clamart | 86 000 € | 13.82 m² | 6 223 €/m² | 23/06/2022 | 1 p. |
| 45 RUE DU PARC, Clamart | 215 000 € | 37 m² | 5 811 €/m² | 11/05/2022 | 2 p. |
| 45 RUE DU PARC, Clamart | 398 000 € | 83.16 m² | 4 786 €/m² | 04/04/2022 | 4 p. |
| 45 RUE DU PARC, Clamart | 273 000 € | 57.84 m² | 4 720 €/m² | 14/02/2022 | 3 p. |
| 45 RUE DU PARC, Clamart | 260 000 € | 51.54 m² | 5 045 €/m² | 31/01/2022 | 2 p. |
| 49 RUE DU PARC, Clamart | 263 500 € | 43.69 m² | 6 031 €/m² | 23/03/2021 | 2 p. |
| 49 RUE DU PARC, Clamart | 200 000 € | 33.1 m² | 6 042 €/m² | 22/12/2020 | 1 p. |
| 69 RUE DU PARC, Clamart | 400 001 € | 80 m² | 5 000 €/m² | 09/09/2020 | 3 p. |
| 92 RUE DU PARC, Clamart | 590 000 € | 70 m² | 8 429 €/m² | 17/02/2020 | 3 p. |
| 49 RUE DU PARC, Clamart | 270 000 € | 43.4 m² | 6 221 €/m² | 24/01/2020 | 2 p. |
| 32 RUE DU PARC, Clamart | 146 000 € | 20 m² | 7 300 €/m² | 17/01/2020 | 1 p. |
| 66 RUE DU PARC, Clamart | 838 100 € | 125 m² | 6 705 €/m² | 09/01/2020 | 6 p. |
| 92 RUE DU PARC, Clamart | 457 000 € | 70 m² | 6 529 €/m² | 10/09/2018 | 3 p. |
| 64 RUE DU PARC, Clamart | 740 000 € | 121 m² | 6 116 €/m² | 02/08/2018 | 6 p. |
| 99 RUE DU PARC, Clamart | 523 000 € | 85 m² | 6 153 €/m² | 06/07/2018 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Clamart
Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 321 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/07/2018 au 30/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 050 €/m² (P20) et 6 984 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 040 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.