Estimation immobilière — Rue Des Vezous, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Vezous, Clamart, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Vezous, Clamart

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 020 €/m²
Médiane
7 895 €/m²
Haute
8 217 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
39 RUE DES VEZOUS, Clamart 867 380 € 132 m² 6 571 €/m² 18/10/2024 4 p.
2 RUE DES VEZOUS, Clamart 772 550 € 83 m² 9 308 €/m² 15/09/2023 4 p.
39 RUE DES VEZOUS, Clamart 920 000 € 135.33 m² 6 798 €/m² 27/10/2022 4 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 960 000 € 127 m² 7 559 €/m² 30/09/2022 5 p.
12 RUE DES VEZOUS, Clamart 860 000 € 130 m² 6 615 €/m² 30/09/2022 6 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 150 000 € 132 m² 8 712 €/m² 10/05/2022 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 050 000 € 133 m² 7 895 €/m² 22/12/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 165 000 € 136 m² 8 566 €/m² 08/11/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 900 000 € 114 m² 7 895 €/m² 02/11/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 020 000 € 133 m² 7 669 €/m² 26/10/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 050 000 € 133 m² 7 895 €/m² 20/10/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 080 000 € 132 m² 8 182 €/m² 19/10/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 070 000 € 133 m² 8 045 €/m² 15/10/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 100 000 € 133 m² 8 271 €/m² 14/10/2021 5 p.
25 RUE DES VEZOUS, Clamart 1 020 000 € 126.47 m² 8 065 €/m² 28/09/2021 5 p.
28 RUE DES VEZOUS, Clamart 316 590 € 60.95 m² 5 194 €/m² 16/02/2017 3 p.
30 RUE DES VEZOUS, Clamart 314 755 € 65 m² 4 842 €/m² 10/03/2016 3 p.
28 RUE DES VEZOUS, Clamart 242 500 € 57 m² 4 254 €/m² 28/09/2015 3 p.
28 RUE DES VEZOUS, Clamart 330 000 € 76.35 m² 4 322 €/m² 18/03/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 7 193 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/03/2014 au 18/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 020 €/m² (P20) et 8 217 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 895 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.