Estimation immobilière — Rue Des Tricots, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Tricots, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Tricots, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 644 €/m²
Médiane
5 887 €/m²
Haute
6 428 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
63 RUE DES TRICOTS, Clamart 293 375 € 97.72 m² 3 002 €/m² 21/07/2025 4 p.
27 RUE DES TRICOTS, Clamart 395 000 € 68 m² 5 809 €/m² 20/06/2025 3 p.
61 RUE DES TRICOTS, Clamart 590 000 € 99.14 m² 5 951 €/m² 16/05/2025 4 p.
45 RUE DES TRICOTS, Clamart 390 000 € 145 m² 2 690 €/m² 25/04/2024 5 p.
27 RUE DES TRICOTS, Clamart 190 000 € 41 m² 4 634 €/m² 29/09/2023 1 p.
61 RUE DES TRICOTS, Clamart 478 000 € 79 m² 6 051 €/m² 04/01/2023 3 p.
61 RUE DES TRICOTS, Clamart 695 000 € 113.92 m² 6 101 €/m² 02/11/2022 4 p.
37 RUE DES TRICOTS, Clamart 490 000 € 76 m² 6 447 €/m² 18/10/2022 3 p.
63 RUE DES TRICOTS, Clamart 628 500 € 97.85 m² 6 423 €/m² 23/08/2021 4 p.
39 RUE DES TRICOTS, Clamart 600 000 € 70 m² 8 571 €/m² 23/10/2020 3 p.
61 RUE DES TRICOTS, Clamart 360 000 € 75.94 m² 4 741 €/m² 14/06/2019 3 p.
27 RUE DES TRICOTS, Clamart 359 000 € 71.53 m² 5 019 €/m² 11/03/2019 3 p.
27 RUE DES TRICOTS, Clamart 359 000 € 68 m² 5 279 €/m² 11/03/2019 3 p.
61 RUE DES TRICOTS, Clamart 415 000 € 70.5 m² 5 887 €/m² 17/01/2019 3 p.
61 RUE DES TRICOTS, Clamart 200 000 € 58.88 m² 3 397 €/m² 12/06/2018 2 p.
27 RUE DES TRICOTS, Clamart 430 560 € 71.17 m² 6 050 €/m² 18/05/2018 3 p.
19 RUE DES TRICOTS, Clamart 780 300 € 124 m² 6 293 €/m² 25/09/2017 6 p.
65 RUE DES TRICOTS, Clamart 540 000 € 98.48 m² 5 483 €/m² 20/09/2017 4 p.
54 RUE DES TRICOTS, Clamart 1 044 300 € 127 m² 8 223 €/m² 01/08/2017 6 p.
63 RUE DES TRICOTS, Clamart 449 500 € 96.74 m² 4 646 €/m² 31/03/2017 4 p.
61 RUE DES TRICOTS, Clamart 242 250 € 58.74 m² 4 124 €/m² 13/12/2016 2 p.
65 RUE DES TRICOTS, Clamart 495 000 € 97 m² 5 103 €/m² 23/09/2016 4 p.
62 RUE DES TRICOTS, Clamart 800 000 € 114 m² 7 018 €/m² 19/09/2016 6 p.
65 RUE DES TRICOTS, Clamart 632 350 € 101.71 m² 6 217 €/m² 09/02/2015 4 p.
42 RUE DES TRICOTS, Clamart 499 000 € 74 m² 6 743 €/m² 05/12/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 596 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/12/2014 au 21/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 644 €/m² (P20) et 6 428 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 887 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.