Estimation immobilière — Rue Des Roissys, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Roissys, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Roissys, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 114 €/m²
Médiane
7 250 €/m²
Haute
8 779 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
165 RUE DES ROISSYS, Clamart 650 000 € 81 m² 8 025 €/m² 21/11/2025 4 p.
21 RUE DES ROISSYS, Clamart 530 000 € 77 m² 6 883 €/m² 06/11/2025 5 p.
91 RUE DES ROISSYS, Clamart 1 150 000 € 130 m² 8 846 €/m² 21/08/2025 6 p.
151 RUE DES ROISSYS, Clamart 913 000 € 150 m² 6 087 €/m² 28/05/2024 5 p.
63 RUE DES ROISSYS, Clamart 246 690 € 52 m² 4 744 €/m² 13/05/2024 2 p.
75 RUE DES ROISSYS, Clamart 485 000 € 62 m² 7 823 €/m² 15/12/2023 3 p.
103 RUE DES ROISSYS, Clamart 225 000 € 32 m² 7 031 €/m² 03/07/2023 2 p.
63 B RUE DES ROISSYS, Clamart 380 000 € 98.59 m² 3 854 €/m² 12/05/2023 3 p.
115 RUE DES ROISSYS, Clamart 1 215 700 € 236.47 m² 5 141 €/m² 27/02/2023 6 p.
109 RUE DES ROISSYS, Clamart 1 221 000 € 149 m² 8 195 €/m² 22/04/2022 6 p.
155 RUE DES ROISSYS, Clamart 670 000 € 55 m² 12 182 €/m² 01/04/2022 3 p.
81 RUE DES ROISSYS, Clamart 737 042 € 65 m² 11 339 €/m² 20/12/2021 3 p.
195 RUE DES ROISSYS, Clamart 965 000 € 133 m² 7 256 €/m² 05/08/2021 6 p.
133 RUE DES ROISSYS, Clamart 738 000 € 76 m² 9 711 €/m² 08/07/2021 3 p.
99 RUE DES ROISSYS, Clamart 834 000 € 98 m² 8 510 €/m² 19/01/2021 5 p.
113 RUE DES ROISSYS, Clamart 1 057 800 € 170 m² 6 222 €/m² 17/12/2020 6 p.
131 RUE DES ROISSYS, Clamart 1 453 000 € 142 m² 10 232 €/m² 04/08/2020 5 p.
65 RUE DES ROISSYS, Clamart 290 000 € 45 m² 6 444 €/m² 26/06/2019 3 p.
41 B RUE DES ROISSYS, Clamart 270 000 € 35 m² 7 714 €/m² 04/04/2019 2 p.
51 RUE DES ROISSYS, Clamart 725 000 € 100 m² 7 250 €/m² 15/10/2018 4 p.
143 RUE DES ROISSYS, Clamart 703 900 € 110 m² 6 399 €/m² 01/12/2017 5 p.
171 RUE DES ROISSYS, Clamart 570 000 € 85 m² 6 706 €/m² 07/04/2017 3 p.
131 RUE DES ROISSYS, Clamart 1 159 500 € 142 m² 8 165 €/m² 24/02/2017 5 p.
61 RUE DES ROISSYS, Clamart 610 700 € 92 m² 6 638 €/m² 15/12/2016 5 p.
83 RUE DES ROISSYS, Clamart 654 000 € 66 m² 9 909 €/m² 05/12/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 7 652 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/12/2016 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 114 €/m² (P20) et 8 779 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 250 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.