Estimation immobilière — Rue Des Closiaux, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Closiaux, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Closiaux, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 281 €/m²
Médiane
6 908 €/m²
Haute
8 823 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
73 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 600 000 € 75 m² 8 000 €/m² 22/12/2025 3 p.
83 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 269 300 € 139 m² 9 132 €/m² 07/07/2025 7 p.
90 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 979 400 € 100 m² 9 794 €/m² 15/04/2025 5 p.
84 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 360 000 € 45.3 m² 7 947 €/m² 21/02/2025 2 p.
118 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 205 000 € 26.49 m² 7 739 €/m² 06/12/2024 2 p.
37 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 945 000 € 110 m² 8 591 €/m² 30/08/2024 4 p.
40 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 978 000 € 96 m² 10 188 €/m² 15/02/2024 4 p.
44 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 223 300 € 36.87 m² 6 056 €/m² 10/10/2023 2 p.
47 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 130 000 € 138 m² 8 188 €/m² 25/08/2023 6 p.
9 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 025 000 € 154 m² 6 656 €/m² 08/08/2023 5 p.
44 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 209 600 € 40.02 m² 5 237 €/m² 17/03/2023 2 p.
44 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 176 000 € 34.54 m² 5 096 €/m² 15/09/2022 1 p.
69 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 098 000 € 125 m² 8 784 €/m² 07/06/2022 6 p.
100 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 178 000 € 30.73 m² 5 792 €/m² 18/05/2022 2 p.
110 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 114 000 € 36 m² 3 167 €/m² 21/04/2022 2 p.
44 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 143 000 € 20.63 m² 6 932 €/m² 19/04/2022 1 p.
81 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 296 200 € 103 m² 12 584 €/m² 22/12/2021 7 p.
51 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 116 000 € 137 m² 8 146 €/m² 27/08/2021 6 p.
118 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 365 000 € 53.26 m² 6 853 €/m² 21/07/2021 3 p.
110 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 460 000 € 75 m² 6 133 €/m² 14/04/2021 6 p.
59 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 040 000 € 113 m² 9 204 €/m² 07/04/2021 4 p.
91 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 1 235 000 € 105 m² 11 762 €/m² 26/06/2020 5 p.
93 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 825 000 € 92 m² 8 967 €/m² 22/06/2020 5 p.
84 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 374 900 € 45.33 m² 8 270 €/m² 20/05/2020 3 p.
76 RUE DES CLOSIAUX, Clamart 780 000 € 67 m² 11 642 €/m² 14/02/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 8 034 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/02/2020 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 281 €/m² (P20) et 8 823 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 908 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.