Estimation immobilière — Rue Denis Gogue, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Denis Gogue, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Denis Gogue, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 455 €/m²
Médiane
6 534 €/m²
Haute
9 092 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
50 RUE DENIS GOGUE, Clamart 974 350 € 110 m² 8 858 €/m² 26/09/2025 4 p.
58 RUE DENIS GOGUE, Clamart 229 000 € 35.05 m² 6 534 €/m² 11/09/2025 2 p.
3 RUE DENIS GOGUE, Clamart 665 000 € 51 m² 13 039 €/m² 10/07/2025 5 p.
81 RUE DENIS GOGUE, Clamart 1 155 000 € 201 m² 5 746 €/m² 06/06/2025 9 p.
61 B RUE DENIS GOGUE, Clamart 1 155 000 € 89 m² 12 978 €/m² 27/03/2025 5 p.
58 RUE DENIS GOGUE, Clamart 241 000 € 46.08 m² 5 230 €/m² 13/11/2024 2 p.
4 RUE DENIS GOGUE, Clamart 1 200 000 € 124 m² 9 677 €/m² 10/02/2023 6 p.
64 RUE DENIS GOGUE, Clamart 580 000 € 108 m² 5 370 €/m² 02/02/2023 4 p.
47 RUE DENIS GOGUE, Clamart 297 000 € 102 m² 2 912 €/m² 25/05/2022 5 p.
30 RUE DENIS GOGUE, Clamart 690 000 € 80 m² 8 625 €/m² 21/09/2021 4 p.
83 RUE DENIS GOGUE, Clamart 274 500 € 44.07 m² 6 229 €/m² 21/05/2021 3 p.
26 RUE DENIS GOGUE, Clamart 350 000 € 110 m² 3 182 €/m² 13/05/2020 5 p.
58 RUE DENIS GOGUE, Clamart 566 000 € 95 m² 5 958 €/m² 30/04/2020 5 p.
9 RUE DENIS GOGUE, Clamart 807 950 € 94 m² 8 595 €/m² 22/01/2020 5 p.
78 RUE DENIS GOGUE, Clamart 610 000 € 72 m² 8 472 €/m² 04/06/2019 3 p.
40 RUE DENIS GOGUE, Clamart 736 620 € 75 m² 9 822 €/m² 15/05/2019 3 p.
94 RUE DENIS GOGUE, Clamart 770 440 € 106 m² 7 268 €/m² 25/01/2019 3 p.
70 RUE DENIS GOGUE, Clamart 778 600 € 132 m² 5 898 €/m² 26/10/2018 5 p.
66 RUE DENIS GOGUE, Clamart 1 078 000 € 180 m² 5 989 €/m² 19/09/2018 6 p.
7 RUE DENIS GOGUE, Clamart 680 000 € 72 m² 9 444 €/m² 16/05/2018 4 p.
20 RUE DENIS GOGUE, Clamart 745 000 € 150 m² 4 967 €/m² 07/07/2017 5 p.
5 RUE DENIS GOGUE, Clamart 807 500 € 146.51 m² 5 512 €/m² 30/06/2017 4 p.
74 RUE DENIS GOGUE, Clamart 975 000 € 160 m² 6 094 €/m² 09/09/2016 7 p.
54 RUE DENIS GOGUE, Clamart 824 300 € 104 m² 7 926 €/m² 04/07/2016 5 p.
2 RUE DENIS GOGUE, Clamart 1 668 955 € 270 m² 6 181 €/m² 08/06/2016 13 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 7 220 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/06/2016 au 26/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 455 €/m² (P20) et 9 092 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 534 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.