Estimation immobilière — Rue De La Noise, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Noise, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Noise, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 272 €/m²
Médiane
5 010 €/m²
Haute
6 255 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 240 270 € 40.04 m² 6 001 €/m² 28/10/2025 10 p.
44 RUE DE LA NOISE, Clamart 186 350 € 30 m² 6 212 €/m² 28/08/2025 1 p.
38 RUE DE LA NOISE, Clamart 273 850 € 44 m² 6 224 €/m² 16/07/2025 1 p.
38 RUE DE LA NOISE, Clamart 80 000 € 17.81 m² 4 492 €/m² 25/06/2025 1 p.
40 RUE DE LA NOISE, Clamart 191 550 € 60 m² 3 193 €/m² 12/03/2025 3 p.
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 447 400 € 77.13 m² 5 801 €/m² 06/03/2025 3 p.
4 RUE DE LA NOISE, Clamart 1 680 000 € 228 m² 7 368 €/m² 07/01/2025 8 p.
31 RUE DE LA NOISE, Clamart 280 000 € 51.07 m² 5 483 €/m² 07/11/2024 3 p.
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 271 000 € 47.42 m² 5 715 €/m² 14/10/2024 2 p.
40 RUE DE LA NOISE, Clamart 304 450 € 60 m² 5 074 €/m² 30/08/2024 3 p.
42 RUE DE LA NOISE, Clamart 252 000 € 60 m² 4 200 €/m² 12/07/2024 3 p.
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 165 700 € 40.34 m² 4 108 €/m² 03/04/2024 10 p.
40 RUE DE LA NOISE, Clamart 261 600 € 59 m² 4 434 €/m² 14/12/2023 3 p.
42 RUE DE LA NOISE, Clamart 598 850 € 130 m² 4 607 €/m² 06/12/2023 5 p.
44 RUE DE LA NOISE, Clamart 225 250 € 49 m² 4 597 €/m² 28/06/2023 2 p.
34 RUE DE LA NOISE, Clamart 119 000 € 18.08 m² 6 582 €/m² 19/04/2023 1 p.
42 RUE DE LA NOISE, Clamart 144 900 € 57.6 m² 2 516 €/m² 23/02/2023 3 p.
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 270 000 € 45 m² 6 000 €/m² 21/10/2022 2 p.
38 RUE DE LA NOISE, Clamart 120 000 € 18.22 m² 6 586 €/m² 05/10/2022 1 p.
42 RUE DE LA NOISE, Clamart 367 000 € 60 m² 6 117 €/m² 05/10/2022 3 p.
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 293 700 € 46.92 m² 6 260 €/m² 02/06/2022 2 p.
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 433 870 € 71.2 m² 6 094 €/m² 12/04/2022 3 p.
36 RUE DE LA NOISE, Clamart 215 000 € 30.61 m² 7 024 €/m² 11/04/2022 1 p.
34 RUE DE LA NOISE, Clamart 134 650 € 20 m² 6 733 €/m² 04/04/2022 1 p.
11 RUE DE LA NOISE, Clamart 335 000 € 45 m² 7 444 €/m² 29/03/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 554 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/03/2022 au 28/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 272 €/m² (P20) et 6 255 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 010 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.