Estimation immobilière — Rue De La Gaite, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Gaite, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Gaite, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 572 €/m²
Médiane
6 054 €/m²
Haute
7 552 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
66 RUE DE LA GAITE, Clamart 330 000 € 64 m² 5 156 €/m² 05/08/2025 3 p.
12 RUE DE LA GAITE, Clamart 764 500 € 91 m² 8 401 €/m² 24/07/2025 4 p.
76 RUE DE LA GAITE, Clamart 490 000 € 91 m² 5 385 €/m² 23/01/2025 4 p.
51 RUE DE LA GAITE, Clamart 509 700 € 98 m² 5 201 €/m² 15/11/2024 5 p.
45 RUE DE LA GAITE, Clamart 400 000 € 83 m² 4 819 €/m² 14/02/2024 4 p.
12 RUE DE LA GAITE, Clamart 550 000 € 53 m² 10 377 €/m² 21/12/2022 2 p.
65 RUE DE LA GAITE, Clamart 680 000 € 60 m² 11 333 €/m² 30/11/2022 3 p.
45 RUE DE LA GAITE, Clamart 378 765 € 72 m² 5 261 €/m² 24/10/2022 3 p.
49 RUE DE LA GAITE, Clamart 540 000 € 97 m² 5 567 €/m² 28/04/2022 2 p.
9 RUE DE LA GAITE, Clamart 785 000 € 100 m² 7 850 €/m² 03/03/2022 5 p.
49 RUE DE LA GAITE, Clamart 416 000 € 83 m² 5 012 €/m² 22/09/2021 4 p.
9 RUE DE LA GAITE, Clamart 720 000 € 101 m² 7 129 €/m² 08/03/2021 5 p.
49 RUE DE LA GAITE, Clamart 320 000 € 85 m² 3 765 €/m² 09/02/2021 4 p.
30 RUE DE LA GAITE, Clamart 590 000 € 90 m² 6 556 €/m² 30/12/2020 3 p.
31 RUE DE LA GAITE, Clamart 510 000 € 80 m² 6 375 €/m² 29/10/2020 3 p.
9 RUE DE LA GAITE, Clamart 640 000 € 86 m² 7 442 €/m² 01/10/2020 4 p.
9 RUE DE LA GAITE, Clamart 665 000 € 101 m² 6 584 €/m² 28/08/2020 5 p.
9 RUE DE LA GAITE, Clamart 635 000 € 85 m² 7 471 €/m² 27/08/2020 4 p.
9 RUE DE LA GAITE, Clamart 705 000 € 102 m² 6 912 €/m² 12/08/2020 5 p.
23 RUE DE LA GAITE, Clamart 450 000 € 56 m² 8 036 €/m² 18/06/2019 1 p.
37 RUE DE LA GAITE, Clamart 245 000 € 62 m² 3 952 €/m² 30/01/2019 3 p.
19 RUE DE LA GAITE, Clamart 485 000 € 78 m² 6 218 €/m² 04/10/2018 4 p.
49 RUE DE LA GAITE, Clamart 368 000 € 83 m² 4 434 €/m² 27/08/2018 4 p.
51 RUE DE LA GAITE, Clamart 376 575 € 98 m² 3 843 €/m² 22/03/2017 5 p.
58 RUE DE LA GAITE, Clamart 350 000 € 75 m² 4 667 €/m² 11/01/2017 5 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 310 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/01/2017 au 05/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 572 €/m² (P20) et 7 552 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 054 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.