Estimation immobilière — Rue De Fleury, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Fleury, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Fleury, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 774 €/m²
Médiane
6 146 €/m²
Haute
7 841 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 RUE DE FLEURY, Clamart 438 000 € 78.34 m² 5 591 €/m² 07/11/2025 3 p.
7 RUE DE FLEURY, Clamart 430 200 € 66.57 m² 6 462 €/m² 17/10/2025 3 p.
77 RUE DE FLEURY, Clamart 927 000 € 116 m² 7 991 €/m² 21/08/2025 6 p.
177 RUE DE FLEURY, Clamart 329 550 € 78 m² 4 225 €/m² 05/08/2025 4 p.
179 RUE DE FLEURY, Clamart 412 500 € 85 m² 4 853 €/m² 26/06/2025 4 p.
193 RUE DE FLEURY, Clamart 440 000 € 102 m² 4 314 €/m² 28/04/2025 5 p.
109 RUE DE FLEURY, Clamart 692 100 € 68 m² 10 178 €/m² 31/03/2025 4 p.
155 RUE DE FLEURY, Clamart 589 000 € 83.8 m² 7 029 €/m² 27/01/2025 4 p.
41 RUE DE FLEURY, Clamart 553 900 € 72 m² 7 693 €/m² 22/10/2024 4 p.
195 RUE DE FLEURY, Clamart 397 430 € 70 m² 5 678 €/m² 10/10/2024 4 p.
155 RUE DE FLEURY, Clamart 760 000 € 97.64 m² 7 784 €/m² 19/07/2024 4 p.
177 RUE DE FLEURY, Clamart 183 500 € 18 m² 10 194 €/m² 03/04/2024 1 p.
33 RUE DE FLEURY, Clamart 600 000 € 90 m² 6 667 €/m² 29/09/2023 4 p.
195 RUE DE FLEURY, Clamart 410 000 € 68 m² 6 029 €/m² 31/08/2023 3 p.
108 T RUE DE FLEURY, Clamart 1 424 650 € 280 m² 5 088 €/m² 11/07/2023 6 p.
155 RUE DE FLEURY, Clamart 745 000 € 94.56 m² 7 879 €/m² 07/07/2023 4 p.
54 RUE DE FLEURY, Clamart 827 200 € 75 m² 11 029 €/m² 30/06/2023 3 p.
83 RUE DE FLEURY, Clamart 972 550 € 98 m² 9 924 €/m² 04/11/2022 4 p.
163 RUE DE FLEURY, Clamart 850 000 € 86 m² 9 884 €/m² 21/09/2022 5 p.
11 RUE DE FLEURY, Clamart 1 448 590 € 270 m² 5 365 €/m² 26/08/2022 9 p.
55 RUE DE FLEURY, Clamart 1 135 000 € 116 m² 9 784 €/m² 24/08/2022 6 p.
131 RUE DE FLEURY, Clamart 306 000 € 36 m² 8 500 €/m² 22/07/2022 2 p.
195 RUE DE FLEURY, Clamart 419 500 € 68 m² 6 169 €/m² 20/07/2022 3 p.
179 RUE DE FLEURY, Clamart 178 000 € 27 m² 6 593 €/m² 13/07/2022 1 p.
153 RUE DE FLEURY, Clamart 542 000 € 79.9 m² 6 783 €/m² 22/06/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 7 267 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/06/2022 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 774 €/m² (P20) et 7 841 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 146 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.