Estimation immobilière — Rue De Bretagne, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bretagne, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bretagne, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 036 €/m²
Médiane
4 358 €/m²
Haute
4 825 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 333 400 € 62.45 m² 5 339 €/m² 28/11/2025 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 316 300 € 74.91 m² 4 222 €/m² 02/09/2025 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 360 000 € 101.45 m² 3 549 €/m² 22/08/2025 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 322 955 € 80.58 m² 4 008 €/m² 27/02/2025 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 299 228 € 70 m² 4 275 €/m² 08/11/2024 4 p.
19 RUE DE BRETAGNE, Clamart 249 000 € 58.8 m² 4 235 €/m² 23/02/2024 3 p.
19 RUE DE BRETAGNE, Clamart 219 000 € 45.2 m² 4 845 €/m² 22/12/2023 2 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 252 000 € 62.97 m² 4 002 €/m² 23/08/2023 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 503 243 € 99 m² 5 083 €/m² 27/07/2023 5 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 266 667 € 66 m² 4 040 €/m² 05/07/2023 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 361 969 € 80 m² 4 525 €/m² 19/04/2023 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 257 143 € 59.1 m² 4 351 €/m² 04/10/2022 3 p.
19 RUE DE BRETAGNE, Clamart 235 680 € 54 m² 4 364 €/m² 09/06/2022 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 377 103 € 84.6 m² 4 457 €/m² 30/05/2022 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 212 725 € 42.7 m² 4 982 €/m² 22/04/2022 2 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 376 448 € 89.2 m² 4 220 €/m² 02/02/2022 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 361 000 € 89.5 m² 4 034 €/m² 23/12/2021 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 290 079 € 62 m² 4 679 €/m² 16/11/2021 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 299 749 € 62.6 m² 4 788 €/m² 08/10/2021 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 271 428 € 63 m² 4 308 €/m² 29/06/2021 3 p.
19 RUE DE BRETAGNE, Clamart 199 690 € 58.8 m² 3 396 €/m² 21/05/2021 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 360 665 € 84.3 m² 4 278 €/m² 11/05/2021 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 340 000 € 73.78 m² 4 608 €/m² 03/11/2020 3 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 371 428 € 89.7 m² 4 141 €/m² 12/10/2020 4 p.
7 B RUE DE BRETAGNE, Clamart 239 150 € 44.43 m² 5 383 €/m² 29/09/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 4 404 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/09/2020 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 036 €/m² (P20) et 4 825 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 358 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.