Estimation immobilière — Rue De Bourgogne, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bourgogne, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bourgogne, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 054 €/m²
Médiane
4 743 €/m²
Haute
5 390 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 188 000 € 33 m² 5 697 €/m² 03/10/2025 1 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 340 000 € 53 m² 6 415 €/m² 29/08/2025 3 p.
3 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 271 651 € 51.65 m² 5 259 €/m² 20/08/2025 3 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 241 000 € 40.6 m² 5 936 €/m² 29/08/2024 2 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 180 010 € 33 m² 5 455 €/m² 14/02/2024 2 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 266 120 € 52.51 m² 5 068 €/m² 08/01/2024 3 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 320 000 € 54.4 m² 5 882 €/m² 21/09/2023 3 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 165 000 € 30.06 m² 5 489 €/m² 21/09/2023 1 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 223 700 € 40.48 m² 5 526 €/m² 13/06/2023 2 p.
3 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 280 000 € 53.28 m² 5 255 €/m² 28/12/2022 3 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 325 700 € 54.04 m² 6 027 €/m² 16/12/2022 3 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 195 000 € 37.38 m² 5 217 €/m² 28/10/2022 2 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 268 988 € 51.67 m² 5 206 €/m² 05/07/2022 3 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 225 000 € 43.62 m² 5 158 €/m² 16/03/2022 2 p.
3 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 245 000 € 46.53 m² 5 265 €/m² 10/03/2022 2 p.
3 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 291 400 € 64.56 m² 4 514 €/m² 31/01/2022 3 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 273 850 € 51.88 m² 5 279 €/m² 21/01/2022 3 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 396 800 € 68.7 m² 5 776 €/m² 16/12/2021 4 p.
1 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 210 200 € 34.81 m² 6 038 €/m² 21/07/2021 2 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 330 400 € 53.28 m² 6 201 €/m² 25/05/2021 3 p.
3 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 327 400 € 53.07 m² 6 169 €/m² 20/05/2021 3 p.
19 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 307 860 € 88.9 m² 3 463 €/m² 22/03/2021 5 p.
5 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 335 500 € 61.01 m² 5 499 €/m² 27/01/2021 3 p.
19 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 289 370 € 88.9 m² 3 255 €/m² 28/12/2020 5 p.
19 RUE DE BOURGOGNE, Clamart 261 250 € 74.5 m² 3 507 €/m² 13/11/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 302 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/11/2020 au 03/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 054 €/m² (P20) et 5 390 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 743 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.