Estimation immobilière — Rue Condorcet, Clamart
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Condorcet, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Condorcet, Clamart
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clamart
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 RUE CONDORCET, Clamart | 205 000 € | 35 m² | 5 857 €/m² | 17/12/2025 | 2 p. |
| 51 RUE CONDORCET, Clamart | 100 000 € | 19 m² | 5 263 €/m² | 04/12/2025 | 1 p. |
| 51 RUE CONDORCET, Clamart | 163 500 € | 25 m² | 6 540 €/m² | 04/12/2025 | 1 p. |
| 101 RUE CONDORCET, Clamart | 255 100 € | 40.55 m² | 6 291 €/m² | 18/11/2025 | 2 p. |
| 18 RUE CONDORCET, Clamart | 710 000 € | 84 m² | 8 452 €/m² | 24/10/2025 | 5 p. |
| 101 RUE CONDORCET, Clamart | 80 200 € | 15.6 m² | 5 141 €/m² | 10/10/2025 | 1 p. |
| 51 RUE CONDORCET, Clamart | 231 000 € | 42.4 m² | 5 448 €/m² | 10/10/2025 | 2 p. |
| 8 RUE CONDORCET, Clamart | 735 000 € | 131 m² | 5 611 €/m² | 30/09/2025 | 4 p. |
| 8 RUE CONDORCET, Clamart | 730 000 € | 131 m² | 5 573 €/m² | 29/09/2025 | 4 p. |
| 51 RUE CONDORCET, Clamart | 215 000 € | 35 m² | 6 143 €/m² | 24/09/2025 | 2 p. |
| 51 RUE CONDORCET, Clamart | 166 500 € | 26.81 m² | 6 210 €/m² | 22/09/2025 | 1 p. |
| 12 RUE CONDORCET, Clamart | 239 000 € | 51.49 m² | 4 642 €/m² | 18/09/2025 | 2 p. |
| 101 RUE CONDORCET, Clamart | 124 000 € | 16.46 m² | 7 533 €/m² | 08/07/2025 | 1 p. |
| 53 RUE CONDORCET, Clamart | 231 735 € | 34.29 m² | 6 758 €/m² | 13/06/2025 | 1 p. |
| 42 RUE CONDORCET, Clamart | 311 587 € | 57.34 m² | 5 434 €/m² | 12/02/2025 | 2 p. |
| 19 RUE CONDORCET, Clamart | 128 000 € | 30 m² | 4 267 €/m² | 28/01/2025 | 2 p. |
| 75 RUE CONDORCET, Clamart | 315 650 € | 40.17 m² | 7 858 €/m² | 29/10/2024 | 2 p. |
| 101 RUE CONDORCET, Clamart | 249 749 € | 42.48 m² | 5 879 €/m² | 09/09/2024 | 2 p. |
| 75 RUE CONDORCET, Clamart | 620 400 € | 80.45 m² | 7 712 €/m² | 06/09/2024 | 4 p. |
| 75 RUE CONDORCET, Clamart | 468 300 € | 60.84 m² | 7 697 €/m² | 06/09/2024 | 3 p. |
| 2 RUE CONDORCET, Clamart | 350 000 € | 89.34 m² | 3 918 €/m² | 31/07/2024 | 6 p. |
| 8 RUE CONDORCET, Clamart | 675 000 € | 77.15 m² | 8 749 €/m² | 24/07/2024 | 4 p. |
| 67 RUE CONDORCET, Clamart | 912 000 € | 87 m² | 10 483 €/m² | 10/07/2024 | 3 p. |
| 42 RUE CONDORCET, Clamart | 295 000 € | 39.04 m² | 7 556 €/m² | 12/04/2024 | 1 p. |
| 10 RUE CONDORCET, Clamart | 320 000 € | 61 m² | 5 246 €/m² | 06/04/2024 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Clamart
Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 410 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/04/2024 au 17/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 479 €/m² (P20) et 7 139 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 607 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.