Estimation immobilière — Rue Chef De Ville, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Chef De Ville, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Chef De Ville, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 892 €/m²
Médiane
5 567 €/m²
Haute
6 852 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 348 000 € 46.07 m² 7 554 €/m² 31/03/2025 2 p.
17 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 225 350 € 36 m² 6 260 €/m² 30/01/2025 2 p.
19 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 540 000 € 74.64 m² 7 235 €/m² 28/02/2024 3 p.
36 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 240 000 € 33.73 m² 7 115 €/m² 17/11/2023 1 p.
36 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 120 000 € 31.03 m² 3 867 €/m² 20/02/2023 1 p.
36 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 238 000 € 38.8 m² 6 134 €/m² 22/12/2022 2 p.
2 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 504 949 € 70.13 m² 7 200 €/m² 28/07/2022 3 p.
2 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 477 200 € 69.52 m² 6 864 €/m² 22/10/2021 3 p.
19 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 659 000 € 94 m² 7 011 €/m² 20/07/2021 4 p.
33 B RUE CHEF DE VILLE, Clamart 318 000 € 44 m² 7 227 €/m² 12/07/2021 3 p.
33 B RUE CHEF DE VILLE, Clamart 160 000 € 29.02 m² 5 513 €/m² 05/05/2021 2 p.
19 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 961 400 € 122.18 m² 7 869 €/m² 04/05/2021 5 p.
40 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 770 900 € 89 m² 8 662 €/m² 08/04/2021 4 p.
33 B RUE CHEF DE VILLE, Clamart 215 000 € 43.9 m² 4 897 €/m² 08/02/2021 3 p.
9 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 379 750 € 45.65 m² 8 319 €/m² 30/09/2020 2 p.
2 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 480 000 € 84.54 m² 5 678 €/m² 07/08/2020 4 p.
33 B RUE CHEF DE VILLE, Clamart 229 700 € 43.32 m² 5 302 €/m² 04/06/2019 3 p.
9 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 349 400 € 53.16 m² 6 573 €/m² 22/05/2019 2 p.
36 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 290 000 € 55.65 m² 5 211 €/m² 08/03/2019 2 p.
17 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 211 500 € 38 m² 5 566 €/m² 06/02/2019 2 p.
33 B RUE CHEF DE VILLE, Clamart 154 000 € 29.53 m² 5 215 €/m² 09/11/2018 2 p.
17 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 148 000 € 36.79 m² 4 023 €/m² 27/07/2018 2 p.
19 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 655 000 € 106.99 m² 6 122 €/m² 19/01/2018 4 p.
19 RUE CHEF DE VILLE, Clamart 381 850 € 55.87 m² 6 835 €/m² 30/11/2017 2 p.
33 B RUE CHEF DE VILLE, Clamart 220 000 € 43.6 m² 5 046 €/m² 17/11/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 292 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/11/2017 au 31/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 892 €/m² (P20) et 6 852 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 567 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.