Estimation immobilière — Rue Cecille Dinant, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Cecille Dinant, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Cecille Dinant, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 949 €/m²
Médiane
6 772 €/m²
Haute
8 045 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
35 RUE CECILLE DINANT, Clamart 1 839 800 € 259 m² 7 103 €/m² 29/09/2025 8 p.
36 B RUE CECILLE DINANT, Clamart 835 000 € 105 m² 7 952 €/m² 04/07/2025 7 p.
8 RUE CECILLE DINANT, Clamart 330 000 € 50 m² 6 600 €/m² 18/06/2025 3 p.
7 RUE CECILLE DINANT, Clamart 1 238 800 € 130 m² 9 529 €/m² 28/04/2025 4 p.
60 RUE CECILLE DINANT, Clamart 152 000 € 29 m² 5 241 €/m² 31/03/2025 2 p.
30 RUE CECILLE DINANT, Clamart 814 600 € 122 m² 6 677 €/m² 12/08/2024 4 p.
2 RUE CECILLE DINANT, Clamart 426 650 € 63 m² 6 772 €/m² 31/01/2023 3 p.
2 RUE CECILLE DINANT, Clamart 410 950 € 61 m² 6 737 €/m² 10/05/2022 3 p.
2 RUE CECILLE DINANT, Clamart 318 000 € 53.08 m² 5 991 €/m² 28/09/2021 3 p.
2 RUE CECILLE DINANT, Clamart 325 500 € 52.17 m² 6 239 €/m² 18/06/2021 3 p.
71 RUE CECILLE DINANT, Clamart 1 492 800 € 201 m² 7 427 €/m² 22/02/2021 7 p.
2 RUE CECILLE DINANT, Clamart 177 000 € 25 m² 7 080 €/m² 07/01/2021 1 p.
17 RUE CECILLE DINANT, Clamart 1 748 320 € 180 m² 9 713 €/m² 24/06/2020 6 p.
30 RUE CECILLE DINANT, Clamart 355 000 € 44 m² 8 068 €/m² 17/03/2020 2 p.
26 RUE CECILLE DINANT, Clamart 975 000 € 108 m² 9 028 €/m² 14/05/2019 5 p.
22 RUE CECILLE DINANT, Clamart 720 000 € 98 m² 7 347 €/m² 21/12/2018 4 p.
57 RUE CECILLE DINANT, Clamart 605 000 € 180 m² 3 361 €/m² 19/10/2018 5 p.
2 RUE CECILLE DINANT, Clamart 410 000 € 69 m² 5 942 €/m² 12/10/2018 4 p.
36 RUE CECILLE DINANT, Clamart 1 763 700 € 200 m² 8 819 €/m² 02/10/2018 9 p.
2 RUE CECILLE DINANT, Clamart 260 000 € 53.46 m² 4 863 €/m² 16/03/2018 3 p.
71 RUE CECILLE DINANT, Clamart 1 153 000 € 201 m² 5 736 €/m² 02/10/2017 7 p.
40 RUE CECILLE DINANT, Clamart 750 000 € 118 m² 6 356 €/m² 24/11/2016 4 p.
30 RUE CECILLE DINANT, Clamart 281 000 € 47 m² 5 979 €/m² 22/07/2016 2 p.
52 RUE CECILLE DINANT, Clamart 615 000 € 80 m² 7 688 €/m² 11/07/2016 3 p.
24 RUE CECILLE DINANT, Clamart 675 000 € 71 m² 9 507 €/m² 30/04/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 7 030 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/04/2015 au 29/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 949 €/m² (P20) et 8 045 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 772 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.