Estimation immobilière — Rte De La Garenne, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rte De La Garenne, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rte De La Garenne, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 862 €/m²
Médiane
4 792 €/m²
Haute
5 792 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
65 RTE DE LA GARENNE, Clamart 512 000 € 150 m² 3 413 €/m² 15/09/2025 3 p.
63 RTE DE LA GARENNE, Clamart 177 000 € 33 m² 5 364 €/m² 20/01/2025 2 p.
54 RTE DE LA GARENNE, Clamart 465 050 € 70 m² 6 644 €/m² 30/12/2024 4 p.
55 RTE DE LA GARENNE, Clamart 714 000 € 110 m² 6 491 €/m² 20/11/2024 5 p.
86 RTE DE LA GARENNE, Clamart 108 000 € 22.1 m² 4 887 €/m² 01/08/2024 1 p.
57 RTE DE LA GARENNE, Clamart 526 000 € 110 m² 4 782 €/m² 17/06/2024 4 p.
63 RTE DE LA GARENNE, Clamart 156 500 € 30 m² 5 217 €/m² 26/07/2023 2 p.
74 RTE DE LA GARENNE, Clamart 570 000 € 94 m² 6 064 €/m² 29/06/2023 4 p.
63 RTE DE LA GARENNE, Clamart 123 000 € 21 m² 5 857 €/m² 17/04/2023 1 p.
35 RTE DE LA GARENNE, Clamart 400 000 € 72 m² 5 556 €/m² 14/04/2023 4 p.
90 RTE DE LA GARENNE, Clamart 167 000 € 24.28 m² 6 878 €/m² 28/12/2022 2 p.
63 RTE DE LA GARENNE, Clamart 140 000 € 32.84 m² 4 263 €/m² 29/07/2022 2 p.
63 RTE DE LA GARENNE, Clamart 189 800 € 32.77 m² 5 792 €/m² 22/07/2022 2 p.
76 RTE DE LA GARENNE, Clamart 730 000 € 106 m² 6 887 €/m² 20/05/2022 5 p.
63 RTE DE LA GARENNE, Clamart 187 000 € 44.02 m² 4 248 €/m² 20/09/2021 2 p.
94 RTE DE LA GARENNE, Clamart 300 000 € 45 m² 6 667 €/m² 20/08/2021 3 p.
21 RTE DE LA GARENNE, Clamart 452 591 € 80 m² 5 657 €/m² 10/08/2021 3 p.
21 RTE DE LA GARENNE, Clamart 383 000 € 80 m² 4 788 €/m² 08/06/2021 3 p.
78 RTE DE LA GARENNE, Clamart 541 000 € 90 m² 6 011 €/m² 30/04/2021 4 p.
52 RTE DE LA GARENNE, Clamart 701 308 € 128 m² 5 479 €/m² 13/04/2021 4 p.
52 RTE DE LA GARENNE, Clamart 620 000 € 128 m² 4 844 €/m² 12/03/2021 4 p.
31 RTE DE LA GARENNE, Clamart 1 400 000 € 195.28 m² 7 169 €/m² 15/10/2020 5 p.
63 RTE DE LA GARENNE, Clamart 156 000 € 32 m² 4 875 €/m² 08/10/2020 2 p.
49 RTE DE LA GARENNE, Clamart 460 000 € 102 m² 4 510 €/m² 26/03/2020 5 p.
55 RTE DE LA GARENNE, Clamart 626 900 € 110 m² 5 699 €/m² 03/02/2020 5 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 522 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/02/2020 au 15/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 862 €/m² (P20) et 5 792 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 792 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.