Estimation immobilière — Pl De La Gare, Clamart
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl De La Gare, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Pl De La Gare, Clamart
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clamart
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| PL DE LA GARE, Clamart | 508 280 € | 64 m² | 7 942 €/m² | 10/10/2023 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 547 200 € | 77 m² | 7 106 €/m² | 27/09/2023 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 542 000 € | 77 m² | 7 039 €/m² | 08/09/2023 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 591 850 € | 77 m² | 7 686 €/m² | 07/09/2023 | 4 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 410 640 € | 54 m² | 7 604 €/m² | 01/09/2023 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 565 510 € | 72 m² | 7 854 €/m² | 23/06/2023 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 653 000 € | 82 m² | 7 963 €/m² | 23/05/2023 | 4 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 493 050 € | 65 m² | 7 585 €/m² | 01/03/2023 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 646 000 € | 92 m² | 7 022 €/m² | 28/12/2022 | 4 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 531 000 € | 65 m² | 8 169 €/m² | 02/12/2022 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 541 000 € | 65 m² | 8 323 €/m² | 08/09/2022 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 378 300 € | 46.88 m² | 8 070 €/m² | 29/07/2022 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 394 000 € | 43 m² | 9 163 €/m² | 21/07/2022 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 411 280 € | 47 m² | 8 751 €/m² | 20/07/2022 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 628 875 € | 79 m² | 7 960 €/m² | 18/07/2022 | 4 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 595 000 € | 73 m² | 8 151 €/m² | 24/06/2022 | 3 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 412 425 € | 47 m² | 8 775 €/m² | 17/06/2022 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 636 675 € | 77 m² | 8 269 €/m² | 07/06/2022 | 4 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 800 000 € | 101 m² | 7 921 €/m² | 30/05/2022 | 4 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 346 125 € | 40 m² | 8 653 €/m² | 11/05/2022 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 345 800 € | 39 m² | 8 867 €/m² | 22/04/2022 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 775 125 € | 100 m² | 7 751 €/m² | 06/04/2022 | 4 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 390 000 € | 43 m² | 9 070 €/m² | 28/01/2022 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 405 075 € | 46 m² | 8 806 €/m² | 30/12/2021 | 2 p. |
| PL DE LA GARE, Clamart | 352 450 € | 39 m² | 9 037 €/m² | 23/12/2021 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Clamart
Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 8 142 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/12/2021 au 10/10/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 774 €/m² (P20) et 8 855 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 138 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.