Estimation immobilière — Av Victor Hugo, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Victor Hugo, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Victor Hugo, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 607 €/m²
Médiane
5 522 €/m²
Haute
6 500 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 AV VICTOR HUGO, Clamart 251 000 € 49.01 m² 5 121 €/m² 23/12/2025 2 p.
199 AV VICTOR HUGO, Clamart 457 700 € 96.3 m² 4 753 €/m² 19/12/2025 5 p.
201 AV VICTOR HUGO, Clamart 245 000 € 51.8 m² 4 730 €/m² 15/12/2025 1 p.
246 AV VICTOR HUGO, Clamart 256 100 € 43.4 m² 5 901 €/m² 14/11/2025 2 p.
224 AV VICTOR HUGO, Clamart 238 000 € 45.24 m² 5 261 €/m² 06/11/2025 2 p.
193 AV VICTOR HUGO, Clamart 468 500 € 75.42 m² 6 212 €/m² 30/10/2025 4 p.
199 AV VICTOR HUGO, Clamart 382 000 € 96.4 m² 3 963 €/m² 20/10/2025 5 p.
27 AV VICTOR HUGO, Clamart 350 000 € 64 m² 5 469 €/m² 10/10/2025 3 p.
212 AV VICTOR HUGO, Clamart 366 000 € 58 m² 6 310 €/m² 30/09/2025 2 p.
130 AV VICTOR HUGO, Clamart 120 000 € 35.95 m² 3 338 €/m² 30/09/2025 2 p.
41 AV VICTOR HUGO, Clamart 321 450 € 46 m² 6 988 €/m² 26/09/2025 2 p.
130 AV VICTOR HUGO, Clamart 237 500 € 35 m² 6 786 €/m² 11/09/2025 2 p.
185 AV VICTOR HUGO, Clamart 345 000 € 67.17 m² 5 136 €/m² 04/09/2025 4 p.
52 AV VICTOR HUGO, Clamart 500 000 € 83 m² 6 024 €/m² 01/09/2025 3 p.
212 AV VICTOR HUGO, Clamart 257 750 € 44.74 m² 5 761 €/m² 28/08/2025 2 p.
199 AV VICTOR HUGO, Clamart 386 000 € 85 m² 4 541 €/m² 30/07/2025 5 p.
224 AV VICTOR HUGO, Clamart 226 000 € 46.52 m² 4 858 €/m² 15/07/2025 2 p.
193 AV VICTOR HUGO, Clamart 175 000 € 25 m² 7 000 €/m² 09/07/2025 1 p.
52 AV VICTOR HUGO, Clamart 320 000 € 68.48 m² 4 673 €/m² 03/07/2025 3 p.
20 AV VICTOR HUGO, Clamart 198 000 € 35 m² 5 657 €/m² 02/07/2025 2 p.
7 AV VICTOR HUGO, Clamart 165 000 € 31 m² 5 323 €/m² 01/07/2025 1 p.
114 B AV VICTOR HUGO, Clamart 265 000 € 55 m² 4 818 €/m² 01/07/2025 3 p.
212 AV VICTOR HUGO, Clamart 235 000 € 45.25 m² 5 193 €/m² 11/06/2025 2 p.
225 AV VICTOR HUGO, Clamart 275 258 € 58 m² 4 746 €/m² 06/06/2025 3 p.
225 AV VICTOR HUGO, Clamart 294 000 € 58.06 m² 5 064 €/m² 06/05/2025 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 345 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/05/2025 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 607 €/m² (P20) et 6 500 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 522 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.