Estimation immobilière — Av Leon Cambillard, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Leon Cambillard, Clamart, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Leon Cambillard, Clamart

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 481 €/m²
Médiane
5 388 €/m²
Haute
6 195 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
25 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 413 462 € 78 m² 5 301 €/m² 29/12/2025 3 p.
1 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 510 150 € 115 m² 4 436 €/m² 25/06/2025 5 p.
65 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 868 300 € 190.92 m² 4 548 €/m² 18/11/2021 5 p.
27 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 770 000 € 135 m² 5 704 €/m² 17/10/2018 4 p.
56 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 400 000 € 65 m² 6 154 €/m² 22/05/2018 3 p.
61 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 54 000 € 13.41 m² 4 027 €/m² 16/06/2017 1 p.
53 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 675 000 € 114 m² 5 921 €/m² 09/05/2017 4 p.
45 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 175 000 € 53 m² 3 302 €/m² 26/02/2016 3 p.
63 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 722 000 € 134 m² 5 388 €/m² 18/12/2015 7 p.
34 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 619 800 € 96 m² 6 456 €/m² 23/07/2015 4 p.
14 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 728 000 € 117 m² 6 222 €/m² 29/06/2015 5 p.
36 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 647 600 € 123 m² 5 265 €/m² 04/07/2014 6 p.
67 AV LEON CAMBILLARD, Clamart 661 150 € 98 m² 6 746 €/m² 24/02/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 344 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/02/2014 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 481 €/m² (P20) et 6 195 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 388 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.