Estimation immobilière — Av Jean Jaures, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jean Jaures, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jean Jaures, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 788 €/m²
Médiane
5 617 €/m²
Haute
6 610 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
157 B AV JEAN JAURES, Clamart 185 000 € 33.25 m² 5 564 €/m² 30/12/2025 1 p.
108 AV JEAN JAURES, Clamart 521 950 € 78 m² 6 692 €/m² 17/12/2025 3 p.
44 AV JEAN JAURES, Clamart 404 900 € 70 m² 5 784 €/m² 16/12/2025 3 p.
222 AV JEAN JAURES, Clamart 255 000 € 50 m² 5 100 €/m² 12/12/2025 3 p.
8 AV JEAN JAURES, Clamart 378 100 € 59.8 m² 6 323 €/m² 08/12/2025 3 p.
8 AV JEAN JAURES, Clamart 318 320 € 60 m² 5 305 €/m² 28/11/2025 3 p.
138 AV JEAN JAURES, Clamart 127 500 € 33 m² 3 864 €/m² 18/11/2025 1 p.
88 AV JEAN JAURES, Clamart 170 000 € 25 m² 6 800 €/m² 14/11/2025 1 p.
127 AV JEAN JAURES, Clamart 582 000 € 85.74 m² 6 788 €/m² 13/11/2025 4 p.
157 B AV JEAN JAURES, Clamart 550 050 € 74 m² 7 433 €/m² 31/10/2025 3 p.
222 AV JEAN JAURES, Clamart 190 000 € 32 m² 5 938 €/m² 28/10/2025 2 p.
50 AV JEAN JAURES, Clamart 377 000 € 64.26 m² 5 867 €/m² 15/10/2025 3 p.
122 AV JEAN JAURES, Clamart 144 000 € 22 m² 6 545 €/m² 14/10/2025 1 p.
8 AV JEAN JAURES, Clamart 149 510 € 23.77 m² 6 290 €/m² 08/10/2025 1 p.
75 AV JEAN JAURES, Clamart 190 000 € 29 m² 6 552 €/m² 02/10/2025 1 p.
92 AV JEAN JAURES, Clamart 350 000 € 80.69 m² 4 338 €/m² 23/09/2025 4 p.
157 B AV JEAN JAURES, Clamart 300 000 € 45 m² 6 667 €/m² 22/09/2025 2 p.
108 AV JEAN JAURES, Clamart 252 350 € 46 m² 5 486 €/m² 18/09/2025 2 p.
87 B AV JEAN JAURES, Clamart 181 500 € 59.71 m² 3 040 €/m² 15/09/2025 3 p.
101 AV JEAN JAURES, Clamart 137 737 € 45 m² 3 061 €/m² 02/09/2025 2 p.
101 AV JEAN JAURES, Clamart 160 000 € 35.92 m² 4 454 €/m² 29/08/2025 1 p.
138 AV JEAN JAURES, Clamart 170 000 € 32.65 m² 5 207 €/m² 28/08/2025 2 p.
218 AV JEAN JAURES, Clamart 290 000 € 42 m² 6 905 €/m² 27/08/2025 2 p.
129 AV JEAN JAURES, Clamart 249 442 € 63.32 m² 3 939 €/m² 27/08/2025 3 p.
132 AV JEAN JAURES, Clamart 400 000 € 65 m² 6 154 €/m² 04/08/2025 3 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 604 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/08/2025 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 788 €/m² (P20) et 6 610 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 617 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.