Estimation immobilière — Av Du Gal De Gaulle, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Gal De Gaulle, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Gal De Gaulle, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 328 €/m²
Médiane
6 917 €/m²
Haute
7 706 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
182 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 572 200 € 87 m² 6 577 €/m² 29/12/2025 4 p.
121 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 469 000 € 73 m² 6 425 €/m² 12/12/2025 4 p.
98 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 316 700 € 46.97 m² 6 743 €/m² 01/12/2025 2 p.
9 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 300 000 € 43.3 m² 6 928 €/m² 28/11/2025 2 p.
164 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 372 250 € 67.04 m² 5 553 €/m² 25/11/2025 3 p.
98 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 585 400 € 85.8 m² 6 823 €/m² 30/10/2025 4 p.
182 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 427 500 € 69.67 m² 6 136 €/m² 23/10/2025 3 p.
217 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 627 200 € 112 m² 5 600 €/m² 13/10/2025 6 p.
124 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 456 540 € 73.81 m² 6 185 €/m² 07/10/2025 4 p.
86 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 619 200 € 98 m² 6 318 €/m² 03/10/2025 4 p.
182 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 400 104 € 65 m² 6 155 €/m² 02/10/2025 3 p.
106 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 187 490 € 25.26 m² 7 422 €/m² 08/09/2025 1 p.
485 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 377 000 € 61 m² 6 180 €/m² 27/08/2025 3 p.
160 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 297 500 € 45 m² 6 611 €/m² 07/08/2025 2 p.
9 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 307 200 € 40.71 m² 7 546 €/m² 31/07/2025 2 p.
17 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 404 700 € 61.25 m² 6 607 €/m² 11/07/2025 3 p.
436 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 270 000 € 45 m² 6 000 €/m² 28/03/2025 2 p.
98 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 395 750 € 63.05 m² 6 277 €/m² 10/03/2025 3 p.
160 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 575 000 € 90.73 m² 6 337 €/m² 31/12/2024 4 p.
182 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 375 190 € 61.02 m² 6 149 €/m² 27/12/2024 3 p.
120 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 225 000 € 33.8 m² 6 657 €/m² 19/12/2024 1 p.
17 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 280 000 € 44.61 m² 6 277 €/m² 19/12/2024 2 p.
227 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 1 130 000 € 140 m² 8 071 €/m² 04/11/2024 4 p.
17 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 813 366 € 108.28 m² 7 512 €/m² 29/10/2024 5 p.
17 AV DU GAL DE GAULLE, Clamart 837 547 € 95 m² 8 816 €/m² 14/10/2024 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 636 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/10/2024 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 328 €/m² (P20) et 7 706 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 917 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.