Estimation immobilière — Av Des Acacias, Clamart
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Acacias, Clamart, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Des Acacias, Clamart
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clamart
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 AV DES ACACIAS, Clamart | 192 500 € | 35.12 m² | 5 481 €/m² | 12/12/2025 | 2 p. |
| 38 AV DES ACACIAS, Clamart | 827 000 € | 156 m² | 5 301 €/m² | 08/08/2025 | 6 p. |
| 28 AV DES ACACIAS, Clamart | 883 190 € | 126 m² | 7 009 €/m² | 12/05/2025 | 4 p. |
| 37 AV DES ACACIAS, Clamart | 210 000 € | 42.59 m² | 4 931 €/m² | 12/02/2025 | 2 p. |
| 22 AV DES ACACIAS, Clamart | 775 000 € | 145 m² | 5 345 €/m² | 30/05/2024 | 6 p. |
| 37 AV DES ACACIAS, Clamart | 215 000 € | 43.29 m² | 4 967 €/m² | 30/04/2024 | 2 p. |
| 37 AV DES ACACIAS, Clamart | 217 000 € | 37.28 m² | 5 821 €/m² | 30/04/2024 | 2 p. |
| 50 AV DES ACACIAS, Clamart | 706 650 € | 75 m² | 9 422 €/m² | 29/12/2023 | 4 p. |
| 37 AV DES ACACIAS, Clamart | 370 000 € | 89 m² | 4 157 €/m² | 06/03/2023 | 4 p. |
| 37 AV DES ACACIAS, Clamart | 179 410 € | 38 m² | 4 721 €/m² | 13/12/2022 | 2 p. |
| 4 AV DES ACACIAS, Clamart | 1 385 000 € | 141 m² | 9 823 €/m² | 29/07/2022 | 5 p. |
| 35 AV DES ACACIAS, Clamart | 270 000 € | 49 m² | 5 510 €/m² | 13/07/2022 | 3 p. |
| 30 AV DES ACACIAS, Clamart | 538 096 € | 85 m² | 6 331 €/m² | 26/03/2021 | 4 p. |
| 46 AV DES ACACIAS, Clamart | 1 114 800 € | 153 m² | 7 286 €/m² | 19/02/2021 | 6 p. |
| 35 AV DES ACACIAS, Clamart | 179 000 € | 26 m² | 6 885 €/m² | 19/11/2020 | 2 p. |
| 21 AV DES ACACIAS, Clamart | 665 000 € | 93 m² | 7 151 €/m² | 20/05/2020 | 6 p. |
| 35 AV DES ACACIAS, Clamart | 237 000 € | 36 m² | 6 583 €/m² | 30/07/2018 | 2 p. |
| 24 AV DES ACACIAS, Clamart | 310 000 € | 37 m² | 8 378 €/m² | 21/11/2017 | 3 p. |
| 44 AV DES ACACIAS, Clamart | 910 680 € | 143 m² | 6 368 €/m² | 07/10/2016 | 5 p. |
| 46 AV DES ACACIAS, Clamart | 605 000 € | 107 m² | 5 654 €/m² | 10/09/2015 | 4 p. |
| 43 AV DES ACACIAS, Clamart | 598 380 € | 139 m² | 4 305 €/m² | 23/07/2015 | 4 p. |
| 39 AV DES ACACIAS, Clamart | 657 000 € | 120 m² | 5 475 €/m² | 29/12/2014 | 6 p. |
| 4 AV DES ACACIAS, Clamart | 869 600 € | 141 m² | 6 167 €/m² | 29/08/2014 | 5 p. |
| 52 AV DES ACACIAS, Clamart | 735 000 € | 139 m² | 5 288 €/m² | 27/01/2014 | 7 p. |
Prix du marché immobilier à Clamart
Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 182 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/01/2014 au 12/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 159 €/m² (P20) et 7 066 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 738 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.