Estimation immobilière — All Marina Tsvetaeva, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Marina Tsvetaeva, Clamart, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Marina Tsvetaeva, Clamart

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 537 €/m²
Médiane
7 084 €/m²
Haute
7 726 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 420 000 € 64.13 m² 6 549 €/m² 08/10/2025 3 p.
4 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 481 800 € 62.43 m² 7 717 €/m² 29/09/2025 3 p.
3 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 628 400 € 81 m² 7 758 €/m² 21/07/2025 4 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 420 000 € 61.42 m² 6 838 €/m² 25/06/2025 3 p.
2 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 473 000 € 64.68 m² 7 313 €/m² 09/05/2025 3 p.
3 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 420 000 € 61.87 m² 6 788 €/m² 24/04/2025 3 p.
2 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 690 000 € 84.42 m² 8 173 €/m² 31/03/2025 4 p.
4 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 470 700 € 59.03 m² 7 974 €/m² 15/05/2023 3 p.
2 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 491 900 € 70.54 m² 6 973 €/m² 27/12/2022 3 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 998 500 € 117.31 m² 8 512 €/m² 17/06/2022 4 p.
3 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 425 000 € 65.93 m² 6 446 €/m² 26/11/2021 3 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 317 000 € 43 m² 7 372 €/m² 24/06/2021 2 p.
2 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 610 000 € 84 m² 7 262 €/m² 23/06/2021 4 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 372 490 € 60 m² 6 208 €/m² 22/06/2021 3 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 587 000 € 82 m² 7 159 €/m² 18/06/2021 4 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 256 260 € 36 m² 7 118 €/m² 17/06/2021 1 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 493 000 € 76 m² 6 487 €/m² 16/06/2021 4 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 852 000 € 121 m² 7 041 €/m² 28/05/2021 5 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 470 190 € 76 m² 6 187 €/m² 28/04/2021 4 p.
1 ALL MARINA TSVETAEVA, Clamart 578 000 € 82 m² 7 049 €/m² 26/04/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 7 146 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/04/2021 au 08/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 537 €/m² (P20) et 7 726 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 084 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.