Estimation immobilière — All Du Pressoir, Clamart
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Pressoir, Clamart, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Du Pressoir, Clamart
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clamart
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 689 000 € | 99.85 m² | 6 900 €/m² | 12/05/2025 | 5 p. |
| 9 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 715 200 € | 141.81 m² | 5 043 €/m² | 29/12/2023 | 4 p. |
| 9 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 615 000 € | 141.81 m² | 4 337 €/m² | 12/05/2023 | 4 p. |
| 2 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 360 000 € | 65 m² | 5 538 €/m² | 31/08/2022 | 4 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 498 100 € | 84 m² | 5 930 €/m² | 10/06/2022 | 4 p. |
| 10 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 844 000 € | 143.31 m² | 5 889 €/m² | 29/03/2022 | 5 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 574 200 € | 100 m² | 5 742 €/m² | 28/01/2021 | 5 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 517 100 € | 103.35 m² | 5 003 €/m² | 22/12/2020 | 5 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 251 320 € | 49.29 m² | 5 099 €/m² | 16/10/2020 | 2 p. |
| 2 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 319 210 € | 56.03 m² | 5 697 €/m² | 16/10/2020 | 2 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 208 000 € | 37 m² | 5 622 €/m² | 30/06/2020 | 1 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 262 000 € | 56.58 m² | 4 631 €/m² | 04/03/2019 | 2 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 259 200 € | 50.04 m² | 5 180 €/m² | 23/03/2018 | 2 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 172 000 € | 31.02 m² | 5 545 €/m² | 15/02/2018 | 1 p. |
| 2 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 457 500 € | 96 m² | 4 766 €/m² | 28/04/2017 | 5 p. |
| 2 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 255 000 € | 55.76 m² | 4 573 €/m² | 18/04/2017 | 2 p. |
| 10 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 635 750 € | 98.08 m² | 6 482 €/m² | 21/04/2016 | 5 p. |
| 4 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 443 500 € | 90 m² | 4 928 €/m² | 11/12/2014 | 4 p. |
| 2 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 495 000 € | 105 m² | 4 714 €/m² | 19/08/2014 | 5 p. |
| 2 ALL DU PRESSOIR, Clamart | 238 900 € | 56.03 m² | 4 264 €/m² | 10/04/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Clamart
Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 5 294 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/04/2014 au 12/05/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 698 €/m² (P20) et 5 771 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 139 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.