Estimation immobilière — All Du Canal, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Canal, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Du Canal, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 003 €/m²
Médiane
6 470 €/m²
Haute
6 995 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 ALL DU CANAL, Clamart 325 000 € 60.84 m² 5 342 €/m² 17/04/2025 3 p.
5 ALL DU CANAL, Clamart 327 000 € 46.79 m² 6 989 €/m² 11/08/2023 2 p.
ALL DU CANAL, Clamart 487 000 € 84 m² 5 798 €/m² 17/03/2023 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 456 000 € 84 m² 5 429 €/m² 29/12/2022 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 357 000 € 50 m² 7 140 €/m² 14/12/2022 2 p.
ALL DU CANAL, Clamart 457 000 € 73 m² 6 260 €/m² 01/12/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 540 000 € 91.75 m² 5 886 €/m² 01/12/2022 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 325 000 € 44 m² 7 386 €/m² 10/11/2022 2 p.
ALL DU CANAL, Clamart 419 000 € 65 m² 6 446 €/m² 26/10/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 385 000 € 58 m² 6 638 €/m² 20/10/2022 2 p.
ALL DU CANAL, Clamart 413 000 € 64 m² 6 453 €/m² 20/10/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 554 000 € 91 m² 6 088 €/m² 10/10/2022 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 399 000 € 63 m² 6 333 €/m² 07/10/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 454 000 € 88 m² 5 159 €/m² 16/09/2022 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 429 000 € 65 m² 6 600 €/m² 16/09/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 429 000 € 63 m² 6 810 €/m² 14/09/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 415 000 € 69 m² 6 014 €/m² 08/09/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 512 000 € 84 m² 6 095 €/m² 07/09/2022 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 434 000 € 71 m² 6 113 €/m² 05/08/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 520 000 € 86 m² 6 047 €/m² 01/08/2022 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 509 000 € 86 m² 5 919 €/m² 21/07/2022 4 p.
ALL DU CANAL, Clamart 695 000 € 108 m² 6 435 €/m² 19/07/2022 5 p.
ALL DU CANAL, Clamart 309 700 € 52 m² 5 956 €/m² 05/07/2022 2 p.
ALL DU CANAL, Clamart 440 000 € 69 m² 6 377 €/m² 29/06/2022 3 p.
ALL DU CANAL, Clamart 509 000 € 88 m² 5 784 €/m² 27/06/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 6 220 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/06/2022 au 17/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 003 €/m² (P20) et 6 995 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 470 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.