Estimation immobilière — All De La Chapelle, Clamart

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De La Chapelle, Clamart, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De La Chapelle, Clamart

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 688 €/m²
Médiane
4 250 €/m²
Haute
4 647 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clamart

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 316 450 € 79 m² 4 006 €/m² 16/09/2025 3 p.
8 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 210 000 € 51 m² 4 118 €/m² 20/03/2025 2 p.
8 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 295 500 € 70.08 m² 4 217 €/m² 05/12/2024 3 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 180 940 € 31.95 m² 5 663 €/m² 23/07/2024 1 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 204 000 € 53.04 m² 3 846 €/m² 21/06/2024 2 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 260 000 € 73.95 m² 3 516 €/m² 13/10/2023 2 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 286 700 € 51.7 m² 5 545 €/m² 01/03/2023 2 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 299 000 € 63 m² 4 746 €/m² 06/02/2023 3 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 226 120 € 51.75 m² 4 369 €/m² 20/12/2022 2 p.
6 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 242 500 € 52.26 m² 4 640 €/m² 21/09/2022 2 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 294 193 € 73.95 m² 3 978 €/m² 01/04/2022 2 p.
8 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 335 000 € 68.11 m² 4 919 €/m² 26/11/2021 3 p.
8 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 365 000 € 85.01 m² 4 294 €/m² 29/09/2021 4 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 395 644 € 74.11 m² 5 339 €/m² 24/09/2021 4 p.
6 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 178 000 € 32.84 m² 5 420 €/m² 22/07/2021 1 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 340 200 € 76.17 m² 4 466 €/m² 20/11/2020 3 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 216 950 € 48.51 m² 4 472 €/m² 12/05/2020 2 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 224 000 € 53.37 m² 4 197 €/m² 15/05/2019 2 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 270 000 € 77.76 m² 3 472 €/m² 20/11/2018 4 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 205 000 € 46.01 m² 4 456 €/m² 18/09/2018 2 p.
6 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 230 000 € 51 m² 4 510 €/m² 12/07/2018 3 p.
6 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 192 000 € 46.29 m² 4 148 €/m² 06/07/2018 2 p.
2 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 142 000 € 32.77 m² 4 333 €/m² 05/07/2018 1 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 208 000 € 45.43 m² 4 578 €/m² 25/04/2018 2 p.
4 ALL DE LA CHAPELLE, Clamart 239 100 € 51.14 m² 4 675 €/m² 12/07/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Clamart

Le prix moyen au m² à Clamart (92140) ressort à 4 477 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/07/2017 au 16/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 688 €/m² (P20) et 4 647 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 250 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.