Estimation immobilière — Rue Pave Des Gardes, Chaville
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pave Des Gardes, Chaville, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Pave Des Gardes, Chaville
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Chaville
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 282 000 € | 56 m² | 5 036 €/m² | 30/10/2025 | 3 p. |
| 2 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 252 380 € | 57.65 m² | 4 378 €/m² | 31/07/2025 | 3 p. |
| 4 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 210 000 € | 51 m² | 4 118 €/m² | 16/07/2025 | 2 p. |
| 18 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 539 000 € | 82 m² | 6 573 €/m² | 13/06/2025 | 3 p. |
| 8 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 80 000 € | 11.54 m² | 6 932 €/m² | 30/04/2025 | 1 p. |
| 13 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 576 524 € | 111.54 m² | 5 169 €/m² | 11/03/2025 | 6 p. |
| 8 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 296 500 € | 63 m² | 4 706 €/m² | 18/10/2024 | 3 p. |
| 2 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 399 950 € | 84.43 m² | 4 737 €/m² | 11/10/2024 | 4 p. |
| 8 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 218 000 € | 61.22 m² | 3 561 €/m² | 27/03/2024 | 3 p. |
| 8 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 259 450 € | 50 m² | 5 189 €/m² | 15/12/2023 | 2 p. |
| 8 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 246 000 € | 61.37 m² | 4 008 €/m² | 21/11/2023 | 3 p. |
| 4 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 434 000 € | 86 m² | 5 047 €/m² | 08/11/2023 | 4 p. |
| 8 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 65 000 € | 11.36 m² | 5 722 €/m² | 19/10/2023 | 1 p. |
| 8 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 210 000 € | 57 m² | 3 684 €/m² | 26/06/2023 | 3 p. |
| 4 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 263 000 € | 51.46 m² | 5 111 €/m² | 26/05/2023 | 2 p. |
| 24 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 163 500 € | 22.05 m² | 7 415 €/m² | 17/05/2023 | 2 p. |
| 24 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 228 950 € | 40.7 m² | 5 625 €/m² | 19/04/2023 | 2 p. |
| 2 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 384 830 € | 66 m² | 5 831 €/m² | 19/04/2023 | 3 p. |
| 24 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 267 500 € | 41.06 m² | 6 515 €/m² | 23/01/2023 | 4 p. |
| 24 RUE PAVE DES GARDES, Chaville | 265 000 € | 41.03 m² | 6 459 €/m² | 05/12/2022 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Chaville
Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 5 291 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/12/2022 au 30/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 326 €/m² (P20) et 6 470 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 140 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.