Estimation immobilière — Rue Guilleminot, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Guilleminot, Chaville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Guilleminot, Chaville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 126 €/m²
Médiane
6 028 €/m²
Haute
6 990 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 282 000 € 52.28 m² 5 394 €/m² 17/09/2025 3 p.
20 RUE GUILLEMINOT, Chaville 860 000 € 120 m² 7 167 €/m² 16/09/2025 4 p.
19 RUE GUILLEMINOT, Chaville 139 000 € 21.71 m² 6 403 €/m² 09/09/2025 1 p.
12 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 333 680 € 55 m² 6 067 €/m² 28/07/2025 4 p.
19 RUE GUILLEMINOT, Chaville 130 000 € 19.05 m² 6 824 €/m² 25/06/2025 1 p.
24 RUE GUILLEMINOT, Chaville 1 219 850 € 142 m² 8 590 €/m² 28/02/2025 7 p.
12 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 270 000 € 52.67 m² 5 126 €/m² 15/06/2023 3 p.
12 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 310 080 € 52.66 m² 5 888 €/m² 25/02/2022 3 p.
14 RUE GUILLEMINOT, Chaville 768 500 € 86.12 m² 8 924 €/m² 06/01/2022 5 p.
19 RUE GUILLEMINOT, Chaville 313 376 € 45.15 m² 6 941 €/m² 09/11/2021 2 p.
19 RUE GUILLEMINOT, Chaville 178 370 € 25.22 m² 7 073 €/m² 20/10/2021 1 p.
37 RUE GUILLEMINOT, Chaville 980 000 € 130 m² 7 538 €/m² 02/04/2021 6 p.
12 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 300 000 € 55 m² 5 455 €/m² 17/02/2021 4 p.
19 RUE GUILLEMINOT, Chaville 312 542 € 51 m² 6 128 €/m² 29/01/2021 2 p.
12 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 192 000 € 38 m² 5 053 €/m² 22/01/2021 2 p.
19 RUE GUILLEMINOT, Chaville 169 500 € 20.42 m² 8 301 €/m² 18/12/2020 1 p.
12 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 92 000 € 22 m² 4 182 €/m² 21/10/2020 1 p.
7 B RUE GUILLEMINOT, Chaville 634 480 € 94 m² 6 750 €/m² 24/04/2020 5 p.
19 RUE GUILLEMINOT, Chaville 270 000 € 48.19 m² 5 603 €/m² 14/05/2019 1 p.
31 RUE GUILLEMINOT, Chaville 900 000 € 152 m² 5 921 €/m² 28/02/2018 3 p.
14 RUE GUILLEMINOT, Chaville 368 353 € 100 m² 3 684 €/m² 04/09/2017 5 p.
14 RUE GUILLEMINOT, Chaville 204 647 € 35 m² 5 847 €/m² 04/09/2017 3 p.
12 RUE GUILLEMINOT, Chaville 816 000 € 127 m² 6 425 €/m² 31/07/2017 5 p.
26 T RUE GUILLEMINOT, Chaville 631 250 € 104.72 m² 6 028 €/m² 09/02/2017 4 p.
37 RUE GUILLEMINOT, Chaville 400 000 € 130 m² 3 077 €/m² 22/07/2016 6 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 6 175 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/07/2016 au 17/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 126 €/m² (P20) et 6 990 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 028 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.