Estimation immobilière — Rue Du Clos Fleuri, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Clos Fleuri, Chaville, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Clos Fleuri, Chaville

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 752 €/m²
Médiane
7 169 €/m²
Haute
7 938 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 510 000 € 90 m² 5 667 €/m² 27/09/2024 4 p.
19 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 547 000 € 65 m² 8 415 €/m² 13/02/2024 4 p.
8 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 820 500 € 86 m² 9 541 €/m² 30/08/2023 3 p.
13 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 340 000 € 59.9 m² 5 676 €/m² 18/11/2022 3 p.
10 B RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 735 000 € 94.01 m² 7 818 €/m² 27/10/2022 4 p.
10 B RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 663 710 € 94.01 m² 7 060 €/m² 16/03/2018 4 p.
8 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 635 300 € 86 m² 7 387 €/m² 19/04/2017 3 p.
7 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 709 795 € 123 m² 5 771 €/m² 13/07/2016 5 p.
19 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 432 750 € 65 m² 6 658 €/m² 30/09/2015 4 p.
1 RUE DU CLOS FLEURI, Chaville 262 000 € 36 m² 7 278 €/m² 26/05/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 7 127 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/05/2015 au 27/09/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 752 €/m² (P20) et 7 938 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 169 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.